«Динамо» — «Карпаты» 4:1. Удобный соперник

29 ОКТЯБРЯ 2016. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 13-Й ТУР

Динамо Киев«Динамо» (Киев) 4 — 1 «Карпаты» (Львов)Карпаты Львов

Голы: Беседин, 18, Вида, 28, Морозюк, 80, Ореховский, 84 — Завийский, 86

Лига Пари-Матч 2016 17«Динамо»: Рудько, Морозюк, Хачериди (Очигава, 46), Вида, Макаренко, Корзун, Сидорчук (Буяльский, 78), Гусев, Ореховский, Беседин, Цыганков (Громов, 69)

«Карпаты»: Мысак, Кравец, Нестеров, Лобай, Зубейко, Вербный, Чачуа, Завийский, Худобяк (Окечукву, 80), Грисьо (Страшкевич, 87), Бланко Лещук

Предупреждение: Гусев, 53 — В.Кравец, 34; Мысак, 41.

Удобный соперник

В сложившейся для динамовцев непростой ситуации, наверняка нет более удобного соперника в украинском чемпионате, чем львовские «Карпаты». Записной аутсайдер и последняя команда нынешнего первенства, которая с гордостью носит прозвище «львы», вряд ли имела хоть какие-то иллюзии в поединке против «Динамо». Совершенно разные полюса занимают оба коллектива на сегодняшний момент, и пожалуй никто из болельщиков не сомневался в победе подопечных Реброва, которым остается только побеждать, чтобы хоть как-то сохранить лицо.

Наставник киевлян дал возможность проявить себя нескольким молодым футболистам, благо противник позволял. И уже на 18-й минуте, один из новобранцев, Беседин сполна отблагодарил тренера за оказанное доверие. У Артема получился идеальный удар с дальней дистанции. Отметим, что в этой ситуации довольно грубо ошиблись игроки «Карпат» буквально подарив мяч полузащитнику «Динамо». После забитого гола преимущество хозяев стало подавляющим, гости даже не предпринимали попыток обострить игру. Рудько откровенно скучал в своей штрафной издали наблюдая за движением мяча по полю.

Не удивительно, что рано или поздно это преимущество должно было воплотиться в забитые мячи. Динамовцы не стали откладывать дело в долгий ящик. На 28-й минуте Вида подключился на розыгрыш углового удара и ударом головой поразил цель. До перерыва мог еще отличиться Гусев, но его удар с десяти метров заблокировали львовские защитники. За первые сорок пять минут гости лишь однажды создали некое подобие угрозы воротам Рудько. Амбросий Чачуа попытался пробить со средней дистанции, но мяч увяз в частоколе ног защищающихся игроков.

Второй тайм прошел под аккомпанемент атак «Динамо». Сегодня был именно тот матч, когда отсутствие Ярмоленко не замечалось вовсе. Киевляна раз за разом накатывали вал атак на ворота Мысака и могли намного ранее довести дело до разгрома. Но лишь на 80-й минуте Мороэюк классно исполнил штрафной удар, сделав счет 3:0. Остальное время подопечные Реброва провели на половине поля противника и через четыре минуты довели счет и вовсе до неприличного. Удача улыбнулась молодому Ореховскому, который замкнул передачу с фланга от Буяльского. Окончательно расслабившись динамовцы позволили гостям провести мяч престижа. Автором результативного удара стал Завийский, воспользовавшийся идеальной подачей Кравца со штрафного.

Очень удобный соперник для «Динамо» позволил в хорошем настроении готовиться к самому важному матчу сезона в Лиссабоне, где подопечным Реброва предстоит доказать состоятельность своих притязаний на еврокубковую весну.

29.10.2016 «Динамо» Киев — «Карпаты» 4:1 видео