05 ноября 2016

«Карпаты» — «Ворскла» 1:0. Выше головы


05 НОЯБРЯ 2016. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 14-Й ТУР

Карпаты Львов«Карпаты» (Львов) 1 — 0 «Ворскла» (Полтава)Ворскла Полтава

Гол: Бланко Лещук 23

Лига Пари-Матч 2016 17«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Лобай, Нестеров, Кравец, Вербный, Клец (Чачуа 57), Грисьо (Ксенз 46), Худобяк, Костевич (Кадимян 67), Бланко Лещук

«Ворскла»: Шуст, Симинин, Чеснаков, Дитятьев, Ребенок, Кобахидзе, Кравченко, Голодюк (Турсунов 46), Бартулович, Коломоец (Хлебас 63), Одарюк (Скляр 46)

Предупреждения: Нестеров 54 — Дитятьев 46, Бартулович 52, Скляр 59.

Выше головы

Для того, чтобы добыть вторую победу в первенстве команде Олега Дулуба необходимо было прыгнуть выше головы. В гости к львовянам приехала полтавская «Ворскла», игру которой, правда, в последнее время не склоняет разве что ленивый человек. Удивляет не качество игры, а полное отсутствие желания футболистов играть. Но по имеющейся информации клуб испытывает серьезные финансовые проблемы, а как все прекрасно понимают голодный футболист не может играт на максимуме своих возможностей. Вот и вынужден Василий Сачко и его тренерский штаб заниматься больше психологией, чем футболом.

Встреча началась спокойно. Обе команды действовали осторожно, не пытаясь с первых минут форсировать события. Игра проходила в основном в середине поля, без ударов по воротам. Быстрее наладили взаимодействие гости, атаки которых стали носить осмысленный характер. Уже на пятой минуте комбинация полтавчан завершилась опасным ударом Коломойца с линии штрафной. Через несколько минут момент имел Кобахидзе, но ударил довольно «коряво» и совершенно не опасно для Пидкивки. Хозяева долго запрягали, зато быстро поехали. Отмечающий сегодня день рождения Бланко Лещук ударом головой казалось поразил цель, но на пути мяча встал Одарюк, подстраховавший своего голкипера.

После этого пошла игра на встречных курсах. Обе команды избрали атакующую тактику, которая так нравится болельщикам и так не нравится наставникам. Соперники за несколько минут обменялись несколькими острыми выпадами. Ближе к успеху все же были хозяева. Особо старался форвард «Карпат», стараясь преподнести себе хороший подарок. И именно ему таки было сегодня суждено забить, как оказалось в последствии, решающий гол, подаривший команде заветные три очка. На 23-й минуте Густаво классно сыграл головой при розыгрыше углового удара. Шуст был бессилен.

Гости, пропустив, не сникли, а попытались сравнять счет. И моменты у них были, но Кобахидзе так и не смог пробить сквозь частокол ног защищающихся футболистов. Под занавес тайма превосходство подопечных Сачко стало и вовсе ощутимым, но до опасных ударов по воротам Пидкивки дело так и не дошло. «Карпаты» в эти минуты наглядно продемонстрировали, что могут не только атаковать, но и защищаются довольно грамотно и умело. На перерыв противники отправились отдыхать при минимальном преимуществе хозяев.

Вторую половину встречи активнее начали львовяне, словно это им необходимо было отыгрываться. Снова на ударной позиции оказался Бланко Лещук, который проверил бдительность Шуста ударом с двадцати метров. Ближе к середине тайма в очередной раз мог отличиться нападающий «Карпат», пробивая опасно головой из выгоднейшего положения. И снова Шуст оказался на чеку. На 71-й минуте гости могли сравнивать счет, но Турсунов не смог переиграть Пидкивку, который вытащил практически неберущийся удар. Перед самым финальным свистком хозяева могли второй раз отличиться. Мирошниченко не использовал шикарный момент после скидки от Бланко Лещука.

Итоговая победа стала для подопечных Дулуба второй в нынешнем первенстве и позволила вплотную приблизиться к «Днепру».

05.11.2016 «Карпаты» — «Ворскла» 1:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Четырнадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"