20 ноября 2016

«Ворскла» — «Днепр» 1:2. На последнем дыхании


20 НОЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 15-Й ТУР

Ворскла Полтава«Ворскла» (Полтава) 1 — 2 ФК «Днепр»Днепр Днепропетровск

Голы: Турсунов 25 — Ротань 28, Лучкевич 78

Лига Пари-Матч 2016 17«Ворскла»: Шуст, Ребенок, Дитятьев, Сапай (Пердута 73), Чеснаков, Бартулович, Турсунов, Загорулько (Хлебас 46), Ткачук (Заричнюк 63), Кобахидзе, Симинин

«Днепр»: Лунин, Лунев, Политыло, Кожушко (Вакулко 81), Лопыренок, Сваток, Ротань, Лучкевич (Нагиев 90), Кравченко, Адамюк, Влад

Предупреждения: Бартулович 79 — Кожушко 76.

На последнем дыхании

В Полтаве встречались главные неудачники нынешнего сезона. Обе команды имели реальные претензии на участие в еврокубках, но по различным причинам их мечты развеялись как дым. Особым бременем на плечи футболистов лег финансовый кризис, накрывший Украину. И если в днепровском клубе задолженность по зарплате хоть как-то пытаются погашать, то у «Ворсклы» дела идут из вон рук плохо. Шутка ли, игроки не получают причитающиеся им деньги с июня месяца. Что говорить об игре, когда впору говорить об сохранении самой команды.

Как настаивал своих подопечных в такой ситуации Василий Сачко никому не ведомо, но с первых минут полтавчане пошли вперед, продемонстрировав достаточно серьезный настрой. Гости откровенно отошли назад, стараясь сбить наступательный порыв «Ворсклы» и не подпуская противника на ударное расстояние. До поры до времени для днепрян все складывалось благополучно. Хозяева, кроме как со стандартов, ничем не угрожали воротам Лунина. Но в одном из эпизодов прошла хорошая подача с фланга, которую прекрасным ударом завершал Чеснаков. Правда, его попытка оказалась не совсем удачной — удар пришелся точно в голкипера, но Лунин мяч зафиксировать не смог и круглый отлетел к набегавшему Тусунову,который и поразил цель.

К чести команды Михайленко им уже давно не привыкать к такому развитию событий. Днепряне, собравшись с силами провели несколько опасных выпадов, один из которых завершился взятием ворот Шуста. Вечно молодой Ротань обыгрался в длинную «стенку» с Владом и после получения мяча нанес неотразимый удар в дальний угол. Насколько продуктивно играет ветеран и именно благодаря его игре команда за короткий срок смогла немного преобразиться в лучшую сторону. Этот гол явно пошел на пользу гостям. Теперь они диктовали свои условия противнику. Один опасный момент днепряне создали до перерыва, но и после отдыха не перестали искать счастье у чужих ворот.

Второй тайм прошел в интересном ключе. Гости, захватив инициативу проводили хорошие атаки, используя фланги. Очень жаль, что полтавчане так и не смогли найти в себе силы собраться и попытаться хоть как-то переломить ход встречи. Безвольная игра подопечных Сачко говорит о системном кризисе в команде. Тут уже не до футбола. Не помогает даже то, что играли перед собственными болельщиками. А на 77-й минуте жирную точку поставил Лучкевич, который на последнем дыхании совершил рывок метров на сорок и элегантно переиграл бросившегося на перехват Шуста. Отметим, что своевременную передачу своему молодому партнеру сделал Руслан Ротань.

Оставшееся время команды если не сказать откровенно доигрывали, но и особого стремления не продемонстрировали. Единственный опасный момент был у гостей. Лучкевич, примерно с той же позиции, как и в эпизоде с забитым голом, пробивал в угол, но попал в штангу. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Днепра», который сегодня больше хотел победить и действительно эту победу заслужил.

20.11.2016 «Ворскла» — «Днепр» 1:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Пятнадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"