04 декабря 2016

«Шахтер» — «Сталь» 2:0. Уверенная поступь


04 ДЕКАБРЯ 2016. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 17-Й ТУР

Шахтер Донецк«Шахтер» (Донецк) 2 — 0 «Сталь» (Каменское)ПФК Сталь

Голы: Марлос (пен.) 31, Тайсон 79

Лига Пари-Матч 2016 17«Шахтер»: Пятов, Срна, Ордец, Кучер, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Коваленко (Дентиньо 72), Бернард (Тайсон 46), Эдуардо (Борячук 61)

«Сталь»: Панькив, Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин, Карасюк, Г.Малакян, Э.Малакян, Каленчук (Месхи 77), Мысык (Кузык 39), Комвалиус (Карикари 54)

Предупреждения: Эдуардо 57 — Каленчук 65.

Донецкий «Шахтер» настолько уверен в собственных силах, что вряд ли на данный момент в Украине найдется команда, которая сможет остановить уверенную поступь подопечных Фонсеки. Накануне такой настрой демонстрировали игроки и тренеры каменской «Стали», но одно дело иметь желание, а другое — это воплотить это желание в жизнь. Команда Якоба Галла, хотя и имеет возможность доставить проблемы любому противнику, «горняки» им пока явно не по зубам.

Начало встречи хозяева провели активнее своего соперника. Да, и если говорить откровенно, то дончане с первых до последних минут держали происходящее под полным контролем, ни на минуту не позволяя футболистам «Стали» усомниться в собственном превосходстве. Правда на первых минутах «Шахтер» не стал форсировать события. Порой казалось, что «оранжево-черные» отрабатывают какую-то установку тренера и им совершенно нет дела до ворот Панькива. Лишь на 16-й минуте Бернард мог открывать счет, но его удар не достиг цели. Через несколько минут опасно с лета пробивал Александр Кучер, но мяч просвистел над перекладиной.

До середины тайма хозяева продолжали комбинировать около чужой штрафной, без особого успеха. Только когда Марлос решился продемонстрировать чудеса дриблинга это принесло результат. Бразилец смело пошел в обыгрыш сразу нескольких защитников и когда ему удалось войти в штрафную пошел на контакт и от прикосновения кого-то из опекунов рухнул как подкошенный. Арбитр усмотрел в этом эпизоде нарушение правил и назначил пенальти. Третий одиннадцатиметровый за тир последних матча — довольно редкое статистическое явление. Два предыдущих удара, правда, оказались неудачными, и не смотря на то, что Марлос уже оказывался в роли неудачника именно он взялся пробивать на этот раз. Сегодня Марлос был точен, по-пижонски пробив навесом по центру.

До перерыва гости смогли однажды подойти вплотную к воротам Пятова, но этот поход ничем не завершился. Вторая половина встечи прошла в том же ключе. Хозяева контролировали мяч и порой всей командой надолго переходили на половину поля «Стали». «Сталевары» оборонялись и числом и умением, но об собственных атаках даже не помышляли. При такой плотной обороне на первый план выходит умение использовать навесы и удары со средней и дальней дистанции. Если при помощи первого элемента дончане никак не могли переиграть защитников гостей, то вышедший на замену Тайсон нанес шикарный удар метров с двадцати двух точно в дальний угол. Панькив отчаянно прыгнул, но дотянуться до мяча так и не смог.

Удвовив преимущество подопечные Фонсеки спокойно доиграли встречу до самого финала, обезопасив себя от непредвиденных ситуаций. После осечки «Динамо» в матче с «Ворсклой» «горняки» уже опережают своего ближайшегоо преследователя на десять очков и безоговорочно занимают первую строчку.

04.12.2016 «Шахтер» — «Сталь» Каменское 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Семнадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"