10 декабря 2016

«Волынь» — «Ворскла» 0:1. Психологическая устойчивость


10 ДЕКАБРЯ 2016. СТАДИОН «АВАНГAРД», ЛУЦК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 18-Й ТУР

Волынь Луцк«Волынь» (Луцк) 0 — 1 «Ворскла» (Полтава)Ворскла Полтава

Гол: Одарюк 50

Лига Пари-Матч 2016 17«Волынь»: Кичак, Романюк, Логинов, Мелинишин, В.Шаповал (А.Никитюк 25), Герасимюк, Мемешев, Дудик (Тетеренко 78), Диденко, Задерецький, Петров (Гладун 89)

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Даллку, Чеснаков, Пердута, Кравченко, Ткачук, Одарюк, Заричнюк (Ичанский 90+2), Ребенок, Хлебас (Д.Шаповал 85)

Предупреждение: Мемешев 53, А.Никитюк 90 — Сапай 41, Кравченко 59.

Психологическая устойчивость

Для команды Василия Сачко наступили тяжелые времена. Задачу попадания в первую шестерку никто не отменял, но сложная финансовая ситуация на некоторое время отсрочила выполнение этой задачи. Правда, ничья в предыдущем туре с киевлянами вселили определенную надежду в сердца преданных болельщиков, но оставался еще выезд в Луцк, где по разным причинам не могли принять участие несколько игроков основного состава. Сразу трое — Бартулович, Дитятьев, Симинин — пропускали игру из-за дисквалификации, а они совсем не последние люди в «Ворскле» и в добавок восемь травмированных. И вот в таких условиях полтавчане отправились покорять «Волынь».

Не смотря на то, что на поле вышел практически «дубль» гости с первых минут захватили инициативу. Полтавчане смогли наладить контроль над мячом, что позволяло им создавать опасные моменты у ворот Кичак. Так на десятой минуте Заричнюк хорошо подал от углового флажка, а Одарюк удачно откликнулся на эту передачу, но его удару немного не хватило точности. Можно вспомнить опасный удар со средней дистанции в исполнении Ребенка — Кичак продемонстрировал чудеса реакции. Подопечные Сачко продолжали нагнетать и в ходе одной из атак только рука Логинова спасла лучан от неминуемого гола, но арбитр встречи, вероятнее всего, опасаясь взрывного характера Кварцяного, решил тренера не расстраивать и пенальти не назначил.

Вторая часть матча прошла все в том же ключе. Гости атаковали большими силами и рано или поздно количество должно было перейти в качество. И на 50-й минуте оборона хозяев таки не усмотрела за Ребенком, который приблизившись к штрафной лучан нанес прицельный удар в дальний угол. Мяч отскочив от газона дезориентировал Кичака, но попал в штангу. Первым на добивании оказался Одарюк, мощным ударом отправив круглого в сетку. Лишь пропустив гол хозяева пришли в себя и провели несколько неплохих атак. Дважды мог отличиться Диденко. Жаль, что ему сегодня откровенно не повезло. В одном из эпизодов опытный полузащитник классно пробивал через себя, и казалось что мячу деваться некуда, но за гостей сыграла стойка ворот.

Последние минуты встречи лучане провели на половине противника и приложили максимум усилий для того, чтобы спасти матч. В это время игроки «Ворсклы», продемонстрировав прекрасную психологическую устойчивость, смогли отстоять свою победу, которая позволила им на некоторое время переместиться на шестую строчку турнирной таблицы, за счет разницы потеснив оттуда «Черноморец».

10.12.2016 «Волынь» — «Ворскла» 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Восемнадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"