11 декабря 2016

«Карпаты» — «Звезда» 2:3. Волевая победа


11 ДЕКАБРЯ 2016. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛУЦК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 18-Й ТУР

Карпаты Львов«Карпаты» (Львов) 2 — 3 «Звезда» (Кропивницкий)ФК Звезда Кропивницкий

Голы: Бланко Лещук 6, Чачуа 71 — Бацула 30, Перейра 69, Кучеренко 74

Лига Пари-Матч 2016 17«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Вербный, Лобай (Зубейко 73), Клец (Чачуа 58), Худобяк, Бланко Лещук, Костевич, Ксенз (Грисьо 78), Нестеров, Кравец

«Звезда»: Паст, Борха, Полегенько, Загальский, Кучеренко, Мойя (Билоног 54), Ситало, Бацула (Калинин 83), Фаворов (Щедрый 34), Лупашко, Перейра

Предупреждения: Бланко Лещук 45, Клец 56, Нестеров 73, Худобяк 77, Грисьо 90+1 — Лупашко 62, Билоног 90, Паст 90+4.

Волевая победа

Обеими командами двигало желание завершить игровой год на мажорной ноте и в хорошем настроении уйти в отпуск. Фаворитами дуэли, понятное дело, считались хозяева. Похоже, что приход Олега Дулуба пошел на пользу «Карпатам», которые в последних матчах показывали неплохой футбол и даже когда не могли взять очки (как в харьковском поединке с «Шахтером»), оставляли хорошее впечатление от своей игры.

В дебюте львовяне организовали несколько острых атак, одна из которых завершилась голом. Худобяк отдал вертикальный пас Бланко Лещуку, который пяткой переправил мяч Вербному, открылся под ответную передачу и носком пробил в угол. Удар аргентинца оказался чересчур сложным для Паста — 1:0.

Не прошло и минуты, как подопечные Дулуба могли забить снова. На коварную подачу со штрафного среагировал голкипер, а добивание Худобяка на себя приняла штанга. Чуть позже отличный шанс упустил Ксенз, не реализовавший выход один на один. Игра давалась «зелено-белым» чересчур легко, что отразилось на их психологическом состоянии.

Понемногу они успокоились и опустились на свою половину поля. Гости, не долго думая, пошли вперед и вскоре отыгрались. Навес, в штрафную завершился выносом Нестерова, однако первым на подборе оказался Бацула, который плотным низовым ударом с 25 метров положил «шар» точно в «лузу» — 1:1.

Второй тайм соперники провели на встречных курсах, а фортуна благоволила «Звезде». На 69-й минуте аргентинец Перейра исполнил удивительный по красоте удар с лета, результативно завершив подачу Билонного с углового — 1:2. На ответный гол «Карпаты» затратили всего 66 секунд. Мирошниченко подал мяч с правого фланга, а невысокий Чачуа, ворвавшись в штрафную, головой расстрелял Паста — 2:2. И все же радость хозяев длилась недолго. Костевич опасно сыграл против Билонога и заработал нежелательный штрафной. Щедрый сделал подачу на угол вратарской, и Кучеренко «со второго этажа» переправил мяч в ворота — 2:3. Спасти игру в одном эпизоде могли Мирошниченко и Ксенз, но на удар первого среагировал вратарь, а второй промахнулся.

Цифры и факты

► Федерико Перейра забил первый гол в чемпионате Украины (в 11-м матче).
► Амбросий Чачуа во второй раз отличился после выхода на замену и пока остается единственным «джокером» львовской команды.
► Футболисты «Звезды» впервые в сезоне выиграли матч, в котором пропустили, одержали вторую выездную победу (в 8-м туре с минимальным счетом был обыгран «Днепр») и с шестой попытки обыграли «Карпаты» на их поле, где забили больше голов, чем за все предыдущие визиты (три против одного). Также впервые «Звезда» дважды обыграла львовян в одном чемпионате.
► «Карпаты» потерпели третье в сезоне поражение со счетом 2:3.

11.12.2016 «Карпаты» — «Звезда» 2:3 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Восемнадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"