04 марта 2017

«Динамо» Киев — «Олимпик» Донецк 1:0. На флажке


03 МАРТА 2017. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 20-Й ТУР

Динамо Киев«Динамо» (Киев) 1 — 0 «Олимпик» (Донецк)Олимипик Донецк

Гол: Беседин 90+2

Лига Пари-Матч 2016 17«Динамо» Киев: Рудько, Кадар, Беседин, Буяльский (Сидорчук 69), Бурда (Морозюк 72), Гонсалес, Вида, Гармаш (Яремчук 81), Ярмоленко, Шепелев, Пантич

«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Богданов (Брикнер 87), Цымбалюк, Иллой-Айет, Немчанинов, Матяж (Федорив 76), Шестаков, Моха, Гошкодеря (Поступаленко 63), Гришко, Парцвания

Предупреждения: Гармаш 45, Ярмоленко 68 — Цымбалюк 72, Иллой-Айет 77, Федорив 83.

На флажке

По восприятию сегодняшней ситуации в чемпионате Украины встреча киевского «Динамо» и донецкого «Олимпика» стала центральной в двадцатом туре. Довольно сложно в последнее время даются подопечным Реброва матчи с «олимпийцами». Не стал исключением и отчетный поединок. Повлияло на это и то, что существует отставание от «горняков» в 13 очков, и это никак понимание не добавляет позитива динамовцам, которые прекрасно осознают, что нивелировать отрыв от своего прямого конкурента уже вряд ли получится, а второе место от них никуда не денется. Вот и приходится тренерскому штабу киевлян изыскивать дополнительную мотивацию для игроков, чтобы не провалить окончание сезона.

Встречу, как и подобает хозяевам поля, «Динамо» начало с атак ворот противника. Гости грамотно выстроили оборонительные редуты и в пером тайме совершенно лишили киевлян пространства. Все попытки пройти через фланг завершались неудачными подачами или потерями мяча далеко от владений дончан. Да, и Махарадзе довольно уверено справлялся со всеми навесами. Гости отвечали быстрыми выпадами в исполнении Мохи, но и они не несли в себе серьезную угрозу воротам Рудько. До перерыва подопечные Реброва так и не смогли подобрать ключи к защитным порядкам «Олимпика». Такая игра пришлась явно не по вкусу болельщикам, собравшихся на трибунах «Олимпийского».

Вторая половина матча прошла совершенно в ином ключе. Хозяева могли открывать счет на 55-й минуте. Гонсалес, оказавшись на убойной позиции немного промешкал, и его удар заблокировал защитник дончан. На это гости ответили опасным розыгрышем углового. Мяч после подачи заметался по штрафной площадке киевлян. Свои шансы отличиться по очереди упустили Матяж и Поступаленко.

Последние пятнадцать минут матча хозяева таки сумели прибавить в активности. Моменты стали возникать у ворот Махарадзе с завидным постоянством. Только забить киевляне никак не могли. И когда стрелка часов находилась, что называется на флажке, хозяева смогли додавить противника. Дерлиз Гонсалес прекрасно исполнил подачу с угла поля точно на Беседина, которому оставалось не промахнуться. Результативный удар молодого форварда принес трудную победу «Динамо».

04.02.2017 «Динамо» Киев — «Олимпик» Донецк 1:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"