05 марта 2017

«Сталь» — «Звезда» 3:0. Звездный разгром


05 МАРТА 2017. СТАДИОН «МЕТЕОР», ДНЕПР

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 20-Й ТУР

ПФК Сталь«Сталь» (Каменское) 3 — 0 «Звезда» (Кропивницкий)ФК Звезда Кропивницкий

Голы: Карасюк 49, Васин 73 (пен.), Дебелко 85

Лига Пари-Матч 2016 17«Сталь»: Панькив, Задерака (Деул 81), Дебелко, Карасюк, Васин (Э.Малакян 87), Ищенко, Пашаев, Карикари (Стаменкович 90+1), Шабанов, Каленчук, Леандро

«Звезда»: Паст, Жуков (Лупашко 53), Чичиков (Щедрый 77), Акименко (Билоног 59), Борха, Полегенько, Кучеренко, Ситало, Бацула, Медейрос, Перейра

Предупреждения: Ищенко 17, Леандро 44 — Кучеренко 33, Медейрос 80.

Звездный разгром

На старте весенней части чемпионата «Сталь» и Звезда» оказались, если так можно выразиться, в состоянии «турнирной невесомости». Коллективы из Каменского и Кропивницкого не могут попасть в первую шестерку, но и вылететь, учитывая отрыв от «Волыни», «Днепра», «Карпат» и хронические проблемы этих команд, тоже не могут. В такой ситуации Леонид Кучук и Роман Монарев могут смело экспериментировать, проверять различные тактические схемы и сочетания игроков, выводить на новый уровень молодежь. Иными словами, работать с прицелом на следующий сезон, в котором, на мой взгляд, учитывая потенциал «Стали», «Звезды» и амбиции руководителей этих клубов, перед командами можно будет ставить более серьезные задачи.

В сравнении с матчем предыдущего тура против «Днепра» Роман Монарев сделал в стартовом составе пять перестановок. Перейра, бразильский новичок Наилсон, Борха, Жуков и Акименко заменили Фатеева, Лупашко, Драченко, Загальского и Щедрого. Также наставник «Звезды» решил посмотреть, как его команда справится с игрой при тактической схеме, которая пришла к нам из Италии — с тремя центральными защитниками, снующими по всей бровке «крайками» и мощной группой атаки.

В первом тайме «Звезда» превосходила «Сталь» и вполне могла выйти вперед, если бы использовала свои шансы и возможности при розыгрыше стандартных положений. Но удар Полегенько со штрафного парировал Панькив, а Наилсон после розыгрыша углового и Подачи с левого фланга направил мяч выше ворот. Конечно, не бог весть какие моменты, но на фоне того, что хозяева до перерыва вообще ничего не создали в атаке...

Во втором тайме все перевернулось с ног на голову после красивого гола Карасюка. «Сталевары» подали угловой, гости сыграли на вынос, опорный хавбек каменчан сделал «подбор» и с -30 метров так пробил по воротам, что мяч пулей полетел в левый от вратаря верхний угол. Футболисты «Звезды» оказались не готовы к такому повороту событий. А подопечные Кучука принялись методично добивать «раненного» оппонента. Карикари не смог в упор пробить Паста, но потом Васин заработал и реализовал пенальти, а точку в матче поставил Дебелко, реализовавший выход один на один с вратарем после классной передачи Деула.

Цифры и факты

► Предыдущий раз Роман Дебелко забивал ровно год чазад — 5 марта 2016 года здесь же, на «Метеоре»: спустя 25 секунд после выхода на замену он спас свою команду от поражения в поединке с «Александрией» 2:2).
► «Сталь» одержала вторую крупную победу в Премьер-лиге (27 сентября 2015-го с таким же счетом 3:0 каменчане разгромили запорожский «Металлург»), а также прервала свою безвыигрышную домашнюю серию из семи матчей (ничья и шесть поражений).
► Леонид Кучук провел 50-ю игру в чемпионате Украины (48 — во главе Арсенала» и две — у руля «Стали»: +21=15-14).

05.02.2017 «Сталь» — «Звезда» 3:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"