11 марта 2017

«Александрия» — «Днепр» 0:0. Заразиться миролюбием


11 МАРТА 2017. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 21-Й ТУР

ФК АлександрияФК «Александрия» 0 — 0 ФК «Днепр»Днепр Днепропетровск

Лига Пари-Матч 2016 17«Александрия»: Леванидов, Чеботаев, Шендрик, Гитченко, Симинин, Запорожан, Банада (Огиря 59), Пономарь, Грицук (Леонов 72), Чорний (Старенький 78), Кулиш

«Днепр»: Лунин, Адамюк, Сваток, Чеберячко, Лопырёнок, Влад, Когут, Вакулко, Баланюк, Кочергин (Лунёв 85), Довбик

Предупреждения: нет — Лопырёнок 29, Кочергин 55, Когут 63, Баланюк 85.

Заразиться миролюбием

Главную задачу, которую команде поставило руководство в текущем чемпионате, подопечные Шарана выполнили еще загодя. «Александрия» спокойно забронировала себе место в первой шестерке и поведет борьбу за места, позволяющие выступать в еврокубках. Встреча с «Днепром», который никак не может определиться со своим будущим рассматривалась исключительно из практических целей — в игровых условиях отработать связи и взаимодействие между линиями. Вероятнее всего, все кто сейчас играет против команды Михайленко попадают под особую харизму или же заражаются неким миролюбием, не позволяющим показать результат отличный от ничьи. После возобновления сезона днепряне набирают очки исключительно только по одному в каждой игре.

Определить фаворита в этом поединке было делом нелегким. Хозяева явно не стремились демонстрировать искрометный футбол, а противник пока не может играть на высоком уровне. Молодежь «Днепра» только-только начинает понимать друг друга и не может на равных сражаться даже с середняками чемпионата. Команда Шарана контролировала происходящее на поле, но атаки почему-то все шли в основном через фланг и последующие навесы и прострелы, которые становились легкой добычей защитников.

За весь первый тайм можно вспомнить всего один настоящий момент, да и то в исполнении днепрян. Реальный шанс отличиться упустил Довбик, но не попал из выгоднейшего положения после классного паса с фланга.

После перерыва ничего нового коллективы не показали. На поле все так же игроки обеих команд старались меньше ошибаться и не очень много атаковать. То ли берегли силы, то ли ничейный результат всех устаривал. Пару раз взорвались гости. Снова шикарный момент упустил Довбик, на этот раз продемонстрировав высокое индивидуальное мастерство. После удара нападающего хозяев спас Леванидов. Стоит отметить и опасный выпад «Александрии», в ходе которого Симинин нашел классным пасом Кулиша, и тот мощно пробивал, но угодил в перекладину.

На больше ни те ни другие не наиграли. До самого финального свистка запоминающихся событий так и не произошло. В итоге очередная ничья для «Днепра» и вполне согласные с таким исходом александрийцы, оставшиеся на четвертом месте.

11.03.2017 «Александрия» — «Днепр» 0:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать первый тур чемпионата Украины 2016/17"