16 апреля 2017

«Черноморец» — «Александрия» 1:0. Борьба за престиж


16 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 25-Й ТУР

Черноморец Одесса«Черноморец» (Одесса) 1 — 0 ФК «Александрия»ФК Александрия

Гол: Коркишко 84

Лига Пари-Матч 2016 17«Черноморец»: Безрук, Каплиенко, Данченко, Барилко (Элиас 46), Кабаев (Коркишко 65), Татарков (Третьяков 82), Хобленко, Андриевский, Ковалец, Аблитаров, Азацкий

«Александрия»: Леванидов, Басов, Банада, Шендрик, Полярус (Путраш 86), Прийомов (Старенький 65), Пономарь, Леонов (Чантуришвили 70), Бондаренко, Огиря, Симинин

Предупреждения: Хобленко 15, Каплиенко 24, Элиас 51, Азацкий 53, Коркишко 85 — Банада 41, Леонов 46

Удаление: Хобленко 90+2 — нет.

Борьба за престиж

Из-за отвратительного состояния домашнего газона одесситы обратились к александрийцам с просьбой провести матч на их стадионе. После получения согласия подопечные Бабича, окрыленные успехом в прошлом туре победой над «Шахтером», отправились за очками уже в Александрию. В матче соседей по турнирной таблице команды боролись больше за престиж, нежели за место в зоне Лиги Европы. Как играть там с таким финансовым положением у середняков украинского футбола вряд ли сейчас кто-то сможет объяснить.

Первая половина прошла под знаком обоюдной борьбы за мяч. Противники ни в чем не уступали друг другу. Единственное, что отсутствовало на поле — это желание забивать голы. А как известно, без забитых голов футбол не имеет необходимых эмоций. Вот так команды топтали середину поля, при небольшом игровом преимуществе номинальных гостей. «Горожане» чуть больше владели мячом, но до моментов дело так и не доходило. Одесситы изредка отвечали активностью, и то лишь для того, чтобы не забыть, как играть при выходе из обороны в атаку.

Только после перерыва подопечные Бабича резко активизировались. По всей видимости, наставник провел внушение своим игрокам в раздевалке. И можно сказать, это подействовало. Правда, до 66-й минуты ничего запоминающегося не произошло. А затем Бабич бросил в бой Коркишко, и что называется — угадал с заменой. Выход Дмитрия пошел явно на пользу «Черноморцу». «Моряки» стали дорожить мячом, да, креатива стало больше в их действиях. Голевых моментов все не было.

Гол, как это всегда бывает в таких играх, возник совершенно неожиданно. Угловой разыграли одесситы, как казалось, под полным контролем подопечных Шарана. Но откуда не возьмись появился на ударной позиции Коркишко и из пределов штрафной немного неловко, однако перевел мяч в сетку — 1:0. Это был первый удар «Черноморца» в створ ворот. Уже в компенсированное время Третьяков нанес второй и очень опасный удар по воротам гостей, при этом откровенно провалилась оборона «Александрии». Полузащитник одесситов вывалился один на один с голкипером, пробивал головой в упор и лишь каким-то чудом Леванидов отбил мяч.

Безвыигрышная серия команды Шарана насчитывает уже шесть матчей, а подопечные Бабича, добавив себе престижа, реально претендуют на место в зоне Лиги Европы.

16.04.2017 «Черноморец» — «Александрия» 1:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать пятый тур чемпионата Украины 2016/17"