23 апреля 2017

«Заря» — «Черноморец» 1:2. Гроза авторитетов


23 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 26-Й ТУР

Заря Луганск«Заря» (Луганск) 1 — 2 «Черноморец» (Одесса)Черноморец Одесса

Голы: Форстер 51 (пен.) — Коркишко 15, Коркишко 57 (пен.)

Лига Пари-Матч 2016 17«Заря»: Левченко, Соболь, Бонавентуре, Опанасенко (Петряк 46), Гречишкин, Форстер, Паулиньо (Калитвинцев 61), Липартия, Харатин (Кулач 73), Гордиенко, Чайковский

«Черноморец»: Безрук, Каплиенко (Татарков 29), Данченко, Третьяков, Барилко (Элиас 46), Андриевский, Коркишко, Ковалец, Хочолава, Аблитаров, Азацкий

Предупреждения: Гречишкин 18, Гордиенко 80 — Андриевский 81, Коркишко 90+1.

Гроза авторитетов

Второй этап первенства для подопечных Бабича пока складывается довольно удачно. Обыграв «Шахтер», «Черноморец» становится, по-настоящему, грозой авторитетов. Встречи с одесситами для любой команды из первой шестерки теперь не носят заведомо тренировочный характер, а имеют принципиальное значение — «моряки» наглядно продемонстрировали стремление на следующий сезон принять участие в еврокубках и приложат для этого все силы.

Поединок против луганчан, которых в последних матчах настиг откровенный спад, гости начали довольно активно. Стараясь сразу перевести мяч на половину противника одесситы несколько позабыли об обороне собственных ворот и уже буквально в первой атаке могли поплатиться за такое пренебрежение. В одном из эпизодов мяч угодил в руку Хочолавы, находившегося в своей штрафной, «морякам» откровенно повезло, что арбитр не усмотрел нарушения правил и не назначил пенальти.

Через несколько минут хозяева поля полностью завладели игровым преимуществом, не позволяя противнику даже переходить среднюю линию. Подопечные Бабича отошли всей командой назад, уповая на быстрые контратаки. И такая тактика принесла плоды. На 15-й минуте одесситам удалась классная комбинация. В результате перехвата Третьяков промчался через все поле и в самый нужный момент отпасовал на Коркишко, которому не составило труда переиграть Левченко. Пропустив гол, хозяева приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но до перерыва им это сделать не удалось.

Вернидуб провел замену, выпустив на поле Петряка. Именно благодаря активности Ивана луганчане смогли сравнять счет. Полузащитник заработал пенальти, который четко реализовал Фостер. Казалось, что наступил переломный момент в матче. Подопечные Вернидуба явно превосходили в это время своего противника и могли претендовать и на большее, чем ничья. Но все карты спутал арбитр поединка, решивший поставить пенальти и в ворота «Зари». Неоднозначный эпизод. Возмущению наставника хозяев не было предела. Удар с одиннадцатиметрового в исполнении Коркишко был точен.

После этого на поле развернулась борьба за очки. Хозяева любыми путями старались пробить брешь в грамотно построенных оборонительных редутах. Команда Бабича самоотверженно оборонялась, не допуская серьезных ошибок. А сами луганчане не могли добавить креатива в атаке. Все сводилось к банальным навесам. Бонавентуре мог отличиться, но с его ударом справился Безрук. До окончания игрового времени только одесситы могли реально изменить счет. Андриевский пробивал, что называется в упор — Левченко оказался на высоте.

Финальный свисток арбитра зафиксировал очередную победу «Черноморца», благодаря которой одесситы смогли догнать в турнирной таблице «Александрию» и обозначили свои притязания на зону Лиги Европы.

23.04.2016 «Заря» — «Черноморец» 1:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать шестой тур чемпионата Украины 2016/17"