30 апреля 2017

«Черноморец» — «Динамо» Киев 1:4. «Застолбить серебро»


30 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 27-Й ТУР

Черноморец Одесса«Черноморец» (Одесса) 1 — 4 «Динамо» (Киев)Динамо Киев

Голы: Татарков 84 — Ярмоленко 2, Беседин 40, Вида 43, Ярмоленко 80 (пен.)

Лига Пари-Матч 2016 17«Черноморец»: Безрук, Мусолитин (Машнин 61), Данченко, Третьяков, Кабаев (Карноза 61), Сильвио (Мурашов 67), Татарков, Хобленко, Ковалец, Аблитаров, Азацкий

«Динамо» Киев: Коваль, Кадар, Беседин (Рыбалка 65), Вида, Кравченко, Гармаш, Сидорчук (Буяльский 79), Ярмоленко, Шепелев (Цыганков 65), Антунеш, Пантич

Предупреждения: Кабаев 7, Мурашов 76 — Беседин 18, Ярмоленко 39.

«Застолбить серебро»

Зная о потере очков, которое допустила «Заря» днем ранее в поединке с донецким «Олимпиком», в случае успеха подопечные Реброва могли за несколько туров до окончания первенства «застолбить серебро». Оставшиеся матчи уже не имели бы никакого турнирного значения. «Черноморец», хоть в последних играх и заработал себе славу грозы авторитетов, на матч против «Динамо» вышел играть полурезервным составом. По разным причинам в Одессе остались лидеры команды. В таком состоянии вряд ли можно было надеяться, что одесситы смогут доставить неприятности своему противнику.

И первые минуты отчетливо продемонстрировали, что сегодня динамовцы не будут долго раскачиваться. Уже на второй минуте Шепелев выдал идеальный разрезной пас на Ярмоленко, и Андрею оставалось не промахнуться. Поведя в счете номинальные гости продолжили искать счастье у чужих ворот. Подопечные Реброва провели первый тайм на одном дыхании. Давно не приходилось видеть как киевляне умело комбинируют, держа происходящее на поле под полным контролем. Стройность атак могла принести успех не однажды, но подводило исполнительское мастерство в завершающей фазе.

Лишь под занавес тайма динамовцы воплотили свое преимущество в забитые мячи. Сперва Беседин воспользовался хитрым забросом Ярмоленко, пробивая практически в упор, Безрук был бессилен помочь своей команде. А незадолго до перерыва Вида прекрасно сыграл на втором этаже при розыгрыше углового и ударом головой довел счет до неприличного. «Моряки» ничем особенным не запомнились. Не хватало им креатива впереди, а рассчитывать на стандарты в игре с нынешним «Динамо» довольно бесперспективно.

После перерыва киевляне откровенно сбавили обороты, чем едва не воспользовались одесситы. Третьяков, как заправский форвард оставил не у дел Антушеша и Коваля и бил, казалось, в пустые ворота, но на пути мяча оказалась светлая голова Виды, который вынес круглого с ленточки. Больше ошибок в обороне футболисты «Динамо» не допускали. Команды провели большую часть второго тайма в неспешном темпе. Никто никуда не торопился. На 80-й минуте Ярмоленко пополнил свой личный счет еще одни точны ударом. Андрей красиво нарисовал нарушение в чужой штрафной, а арбитры верят его актерскому мастерству и без угрызений совести назначают пенальти. И в этот раз удар Ярмоленко с «точки» был безупречен.

Одесситы таки забили гол престижа. На 84-й минуте Татарков выполнял подачу в штрафную соперника, никто из партнеров на нее не успевал, но и Коваль оказался дезориентирован, пропустив мяч возле себя. Финальный свисток арбитра зафиксировал убедительную победу команды Реброва, которая в следующем сезоне точно сыграет в Лиге чемпионов. Трехматчевая победная серия «Черноморца» завершилась в Киеве.

30.04.2017 «Черноморец» — «Динамо» Киев 1:4 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать седьмой тур чемпионата Украины 2016/17"