21 мая 2017

«Александрия» — «Черноморец» 1:1. Абсолютное равенство


21 МАЯ 2017. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 30-Й ТУР

ФК АлександрияФК «Александрия» 1 — 1 «Черноморец» (Одесса)Черноморец Одесса

Голы: Грицук 77 (пен.) — Коркишко 73

Лига Пари-Матч 2016 17«Александрия»: Леванидов, Басов, Банада, Чеботаев (Приемов 69), Грицук, Гитченко, Запорожан, Полярус, Цуриков, Пономарь (Чантуришвили 80), Кулиш

«Черноморец»: Безрук, Каплиенко, Данченко, Третьяков (Машнин 46), Люлька, Хобленко (Кабаев 82), Андриевский, Коркишко (Мусолитин 90), Ковалец, Аблитаров, Азацкий

Предупреждения: Запорожан 54, Гитченко 71 - Каплиенко 19, Люлька 76

Удаления: нет — Каплиенко 25.

Абсолютное равенство

В Александрии встречались команды, имеющие абсолютно равные показатели в турнирной таблице. Единственным исключением стало количество забитых и пропущенных мячей. А так словно под копирку. Не стали сегодняшние противники менять паритет и в этом матче, который мог по праву претендовать на статус центрального в туре. Ведь, по сути, любая осечка соперника давала шанс конкуренту на зону Лиги Европы. Но футбол игра специфическая и не всегда выигрывает тот, кто больше этого хочет.

С первых минут обе команды обозначили свои притязания на победу. Мяч изредка задерживался в середине поля. Противники искали счастье у чужих ворот. Такой футбол всегда нравится зрителям. Хозяева владели пусть небольшим, но все же необходимым игровым преимуществом. За счет чего им удавалось дольше владеть мячом и порой это приводило к опасным моментам. Самым опасным стал эпизод когда Гитченко после розыгрыша стандарта попал в стойку. Гости отвечали опасными контратаками. Правда, до голевых моментов дело так и не доходило.

А на 25-й минуте произошло ключевое событие всего матча. Каплиенко два раза совершил идентичное нарушение правил, за что, сперва, получил предупреждение, а вскоре увидел перед собой прямоугольник красного цвета. Можно конечно найти оправдание такому поведению, ведь защитник пытался прервать опасные атаки, но дважды кряду... И оставшееся время его товарищи по команде вынуждены были доигрывать в меньшинстве. К чести одесситов можно сказать, что удаление пошло им явно на пользу. Игроки, сцепив зубы, сыграли и за себя и за того парня. До перерыва противники обменялись острыми выпадами, но счет так и не изменился.

Во втором тайме хозяева, стали чаще гостить на половине соперника. «Горожане» больше владели мячом, а одесситы осознанно отойдя назад, сделали ставку на возможные стандарты и быстрые выходы из обороны в атаку. Такая тактика, в итоге, принесла успех подопечным Бабича. Для начала гости едва не открыли счет после выхода Данченко один на один с голкипером «Александрии». Команде Шарана повезло, что в самый последний момент Грицук успел догнать беглеца и выцарапать мяч из под ног нападающего. Но на 73-й минуте никто не смог помешать Коркишко замкнуть передачу от углового флажка, воспользовавшись неудачной игрой Леванидова на выходе.

«Александрия» сразу бросилась отыгрываться. И через четыре минуты «горожане» смогли заработать пенальти, который четко реализовал Грицук. В оставшееся время противники больше не проявляли чрезмерной активности, словно соглашаясь с текущим счетом. К слову сказать, ничья абсолютно не устраивала ни тех, ни других. Но лучше так, чем допустить ошибку и потерять еще больше.

Теперь судьба пятого места решится в оставшихся двух турах. Интрига закручена до предела.

21.05.2017 «Александрия» — «Черноморец» 1:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый тур чемпионата Украины 2016/17"