23 июля 2017

«Заря» — «Мариуполь» 1:1. Равноценное дерби


23 ИЮЛЯ 2017. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-Й ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганска) 1 — 1 ФК «Мариуполь»Мариуполь   логотип

Голы: Опанасенко 71 — Яворский 16

Премьер лига Украины«Заря»: Лунин, Бабенко, Кабаев (Опанасенко 46), Гречишкин, Паулиньо (Лунев 59), Харатин (Калитвинцев 46), Кочергин, Гордиенко, Прийма, Сваток, Сухоцкий

«Мариуполь»: Худжамов, Рудыка (Виценец 82), Вакуленко, Кожанов (Белый 90), Кирюханцев, Яворский, Чурко (Болбат 75), Мишнев, Кольцов, Кисиль, Неплях

Предупреждения:Сухоцкий 39 — нет.

Равноценное дерби

Обе команды предельно собрано подходили к очному противостоянию. Для подопечных Юрия Вернидуба, которым предстоит в ближайшее время играть в Лиге Европы, нынешнее первенство складывается не очень удачно — поражение в стартовом туре от «Стали» оставляет много вопросов, да и ига луганчан, говоря откровенно, не впечатляет. Мариупольцы, напротив, демонстрируют свой уровень, и начали чемпионат с ничьей. От этого дерби ожидалось с интересом: как сложится для соперников второй матч?

Хозяева, прогнозировано, с первых минут захватили инициативу и не успела стрелка секундомера отмерять первый круг, как счет мог измениться. Артем Сухоцкий классно пробивал из выгоднейшего положения, но Худжамов оказался готов к такому развитию событий и удар отразил. Не забив гол луганчане сбавили обороты и почему-то сознательно отдали инициативу противнику. Такое расточительство со стороны «Зари» сразу сказалось на ходе поединка. Гости тут же организовано повели осаду ворот Лунина и если попытка Рудыки оказалась неудачной, то удар головой Яворского после передачи от Кожанова стал результативным.

До перерыва на поле протекала вялая борьба без опасных моментов. Команды, словно взяли паузу, чтобы после перерыва с новыми силами броситься в бой. Второй тайм не стал чем-то из ряда вон выходящим. Вернидуб замена пытался оживить игру своих подопечных в атаке. Для этого он выпустил Калитвинцева и Опанасенко, которые в итоге смогли спасти встречу. На 70-й минуте первый отдал хороший пас на ход, а второй, воспользовавшись нерасторопностью защитников гостей, легко расстрелял ворота Худжамова.

Выровняв положение хозяева продолжили искать счастье у чужих ворот, и даже могли забить победный гол. На 79-й минуте Бабаенко, как казалось пробивал наверняка, но Худжамов справился и с этой угрозой. Понимая, что играть на встречных курсах не получится Севидов дал своим игрокам установку отойти назад и попытаться сохранить ничью. С чем мариупольцы справились на отлично. Изрядно насытив оборону футболистами они не дали свободного пространства луганчанам. А «Заря» так и не нашла необходимых аргументов, чтобы преодолеть эти редуты и довольствовалась первым набранным очком в нынешнем чемпионате.

23.07.2017 «Заря» — «Мариуполь» 1:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата Украины-2017/18"