19 августа 2017

«Шахтер» — «Олимпик» 2:0. Первая неприятность


19 АВГУСТА 2017. СТАДИОН ОСК «МEТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 2 — 0 «Олимпик» (Донецк)Олимпик   логотип

Голы: 1:0 Феррейра (20), 2:0 Марлос (57, с пен.)

Премьер лига Украины«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Коваленко (Алан Патрик, 71), Бернард (Тайсон, 75), Феррейра (Дентиньо, 82)

«Олимпик» Донецк: Махарадзе (к), Лукьянчук (Лухтанов, 67), Шабанов, Иллой-Айет, Шестаков, Цымбалюк, Богданов (Брикнер, 63), Сондей, Поступаленко (Хомутов, 72), Моха, Беленький

Предупреждения: Ракицкий (89) — Шабанов (48), Поступаленко (55), Лухтанов (75).

Первая неприятность

В Харькове состоялась центральная встреча шестого тура, которая реально претендовала на статус таковой и имела все шансы ответить на вопрос — кто сегодня сильнее среди донецких команд. Вынужденные переселенцы на данный момент расположились в верхней части турнирной таблицы, но команда Санжара при этом еще ни разу не проиграла, и более того — ни разу не пропустила. А «горняки», пока со скрипом, но все же довольно уверенно выступают в новом чемпионате и всего лишь на одно очко отстают от занимающего первое место киевского «Динамо».

Все ожидания развеяли первые минуты матча. Хозяева поля захватили инициативу и не отдавали ее до самого конца. Подопечные Фонсеки выглядели предпочтительнее своего противника абсолютно во всех компонентах футбола. «Шахтеру» не составило особого труда забить два гола в каждом из таймов, благодаря чему «оранжево-черным» победа досталась легко и непринужденно. Гости за весь матч так и не смогли найти контраргументов против слаженной игры соперника. За девяносто минут «олимпийцы» всего пару раз по-настоящему смогли потревожить Пятова.

Уже на 20-й минуте хозяева обложили штрафную противника и после углового смогли открыть счет. Классная подача нашла на линии врaтарской Феррейру, которого по непонятным причинам, никто из защитников «Олимпика» в этот момент не опекал. Факундо высоко выпрыгнул и головой отправил мяч в сетку. И до, и после забитого гола «горняки» полностью контролировали происходящее на поле и не дали сопернику ни единого шанса усомниться в своих намерениях.

После перерыва рисунок игры не изменился. Хозяева продолжали играть в свое удовольствие, а гости защищались как могли, позабыв об собственных атаках. Окончательно расставил все точки над «i» второй гол подопечных Фонсеки. На 57-й минуте Марлос пытался совершить индивидуальный проход, но был остановлен недозволенным приемом в чужой штрафной. Арбитр без раздумий назначил пенальти. Сам пострадавший подошел к «точке» и хладнокровно развел мяч и вратаря по разным углам. На этом можно было смело заканчивать сам матч. Гости до финального свистка даже не предприняли мало-мальской попытки спастись.

В итоге «Шахтер» одержал очередную победу, которая позволила ему пока переместиться на верхнюю строчку в турнирной таблице. А у команды Санжара случилась первая неприятность в текущем первенстве и остается только надеяться, что команда после этого не расклеится и продолжит радовать болельщиков своей игрой.

Метки
Популярное
Популярные в категории "6-й тур чемпионата Украины-2017/18"