«Ворскла» — «Мариуполь» 1:0. Выстраданная победа

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 1 — 0 ФК «Мариуполь»Мариуполь   логотип

Премьер лига Украины«Ворскла»: Ткаченко, Ребенок, Даллку, Чижов, Коломоец (Загорулько 86), Матвиенко, Чеснаков, Шарпар, Кадимян (Кулач 60), Скляр (Кравченко 74), Пердута

ФК «Мариуполь»: Худжамов, Рудыка, Фомин (Борячук 78), Вакуленко, Болбат (Кожанов 88), Насонов, Кирюханцев, Яворский, Чурко (Кисиль 64), Мишнев, Кольцов

Предупреждения: Скляр 65, Чижов 72 — Насонов 56, Кольцов 70, Рудыка 79.

Выстраданная победа

Завершал программу шестого тура украинской Премьер-лиги матч в  Полтаве, где местная «Ворскла» принимала «Мариуполь». Перед поединком у полтавчан было 10 набранных баллов и четвертая позиция в турнирной таблице. Команда Севидова, в свою очередь, имела на два пункта меньше и замыкала первую шестерку.

На старте стало ясно, что игра полтавчан и мариупольцев точно не будет скучной. В одном из эпизодов гости напугали оборону во главе с Ткаченко, а откровенно простили подопечных Севидова Коломоец, Шарпар и дважды Чижов, который всегда ходил на «стандарты».

На 26-й минуте атака, которую «придумал» Кадимян, завершилась ударом Шарпара, после которого кожаный снаряд пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги ворот Худжамова. До конца тайма несколько резких выходов в атаку осуществили и футболисты «Мариуполя». К счастью, защитникам «Ворсклы» удалось выдержать натиск. Перед самым перерывом Ребенок хорошо пробивал головой под перекладину, но опытный Худжамов оказался на чеку. С тем противники отправились отдыхать.

Начало второго тайма, и снова ворскляне в атаке. Хозяева пытались атаковать разнообразно, но до серьезных угроз воротам Худжамова дело так и не доходило. Время от времени гости пробовали перехватить инициативу: несколько ударов в направлении ворот, тревожные «стандарты». На это полтавчане могли ответить результативным ударом. На 68-й минуте сначала после затяжной атаки, когда мяч ходил с фланга на фланг, а затем после розыгрыша углового, когда Ребенок остро подал, но ни Чижов, ни кто-то другой так и не сумели завершить старания партнеров.

За 10 минут до конца основного времени игры сильно пробивал из-под защитника Кулач — мяч оказался в руках вратаря гостей. Уже через минуту Ребенок подал угловой, и в штрафной площадке азовцев высоким и самым расторопным оказался Александр Чижов, который в свое время также играл в Мариуполе, 1:0.

Бело-зеленые продолжили атаковать. Кулач только на полсекунды не успел к мячу, который перехватил на выходе вратарь гостей. Еще один штрафной в завершение у мариупольских владений. В итоге, выстраданная победа хозяев.

20.08.2017 «Ворскла» — «Мариуполь» 1:0 видео