14 октября 2017

«Сталь» — «Заря» 0:1. Обмен результатом

14 ОКТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ОБОЛОНЬ-АРЕНА», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-Й ТУР

Сталь Каменское   логотип«Сталь» (Каменское) 0 — 1 «Заря» (Луганск)Заря   логотип

Гол: Прийма 57

На 7-й минуте Кузык («Сталь» Каменское) не реализовал пенальти (вратарь)

Премьер лига Украины«Сталь»: Пеньков, Тымчик, Е.Ткачук, Грачов, Михайличенко, Г.Малакян, Месхи (Якымив 82), Кузык (Кныш 81), Э.Малакян, Мысык, Обрадович (Климчук 46)

«Заря»: Лунин, Опанасенко, Прийма, Гречишкин, Сухоцкий, Харатин, Караваев, Силас (Кочергин 79), Гордиенко (Андриевский 63), Громов (Лунев 46), Иури

Предупреждения: Г.Малакян 22, Э.Малакян 46 — Гордиенко 59.

Обмен результатом

В первом туре, довольно неожиданно, луганчане на домашней арене уступили «сталеварам» 0:1. То ли подопечные Юрия Вернидуба недооценили соперника, то ли на тот момент «Сталь» была сильнее... Этот вопрос так и остался без ответа. Сегодня получилось все наоборот. Гости, в лице «Зари», забив один безответный мяч, праздновали победу. Причем Лунин уже на седьмой минуте отразил пенальти.

Смена тренера должна была пойти на пользу «Стали». Николай Костов «тертый калач» и не понаслышке знаком со всеми нюансами украинского футбола. Не удивительно, что за короткое время паузы в чемпионате наставник попытался привить своим подопечным желание побеждать. С первых минут хозяева пошли вперед большими силами, старясь сразу ошеломить соперника. Такая тактика едва не принесла успех. На 7-й минуте «сталевары» смогли перехватить мяч около чужой штрафной, в результате чего Э.Малакян продвинулся вперед, но был остановлен Сухоцким с использованием недозволенного приема. Арбитр указал на «точку». Пробивать пенальти вызвался Кузык. Его удар был через чур бесхитростным и Лунин справился с угрозой, зафиксировав мяч в руках.

После этого игра несколько успокоилась. Команды попеременно владели инициативой. Стоит отметить, что в эти минуты игра шла практически без ворот. Лишь в концовке тайма очередная ошибка защитников гостей едва не привела к взятию ворот «Зари». Но и на этот раз Лунин выиграл дуэль, теперь уже у Э.Малакяна. На перерыв противники ушли при начальном счете.

Второй тайм активнее начали гости. Действия луганчан в атаке стали носить осмысленный характер и теперь подопечные Юрия Вернидуба диктовали свою волю хозяевам. Настойчивость «Зари» привела к тому, что они таки добились своего. На 57-й минуте Силас классно навесил с фланга, а Прийма легко избавился от опеки и головой отправил мяч в сетку.

Поведя в счете гости стали больше внимания уделять контролю мяча, стараясь не допускать не нужных ошибок. Едва ли такая тактика может принести успех. Но луганчане со своей задачей справились. Правда, хозяева все же имели реальный шанс вырвать ничью. Очередной шанс упустил Э.Малакян, который пробивал головой в упор. Лунин был уже бессилен помочь своим партнерам, но мяч угодил в стойку ворот. На большее у подопечных Костова сил не хватило. В итоге, соперники обменялись результатом, а Николай Костов терпит первое поражение в новой команде.