21 октября 2017

«Ворскла» — «Карпаты» 0:1. Резкий рывок


21 ОКТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 0 — 1 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Гол: Мякушко 83

Премьер лига Украины«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Чеснаков (Даллку 46), Чижов, Матвиенко, Кадимян (Загорулько 79), Скляр, Шарпар, Ребенок, Коломоец, Кулач (Одарюк 63)

«Карпаты»: Пидкивка, Федецкий, Нестеров, Лобай, Мирошниченко, Тиссоне, Голодюк, Гуцуляк, Мякушко (Швед 90+1), Акулинин (Гладкий 45), Карраскаль (ди Франко 63)

Предупреждения: Шарпар 79, Скляр 82 — нет.

Резкий рывок

Сегодня «Карпаты» порадовали всех своим внешним видом, выйдя на матч в третьем резервном комплекте формы. Ранее львовяне в желтых футболках, трусах и гетрах никогда еще не играли. Сергей Зайцев не стал отдаляться от всей команды и откровенно удивил со стартовым составом. По сравнению с поединком против «Звезды», который «зелено-белые» не выиграли, хотя могли забивать трижды, группа атаки изменилась полностью. Акулинин на острие, Карраскаль и Гуцуляк на краях, а также солидная поддержка из центра поля, где действовали Мякушко, Голодюк и Тиссоне. И такой расклад стал для полтавчан откровенным сюрпризом. По крайней мере, Пердута в первом тайме регулярно проигрывал свою позицию Гуцуляку — самому активному в составе «Карпат».

Именно Гуцуляк обязан был становиться автором голевой передачи, когда уже на старте матча отдал классную передачу на Карраскаля. Но колумбиец то ли не ожидал такого шедевра, то ли переволновался, но в любом случае, пробил не лучшим образом.

«Карпаты» действовали достаточно активно впереди, при этом грамотно организованная оборона не давала «Ворскле» возможностей для удара. Лишь под конец тайма Кулач выиграл позицию и очень неплохо пробил головой под перекладину после паса от Матвиенко — Пидкивка среагировал.

В целом, первый тайм прошел в равной борьбе: «Карпаты» проявляли большую активность в начале игры, «Ворскла» проснулась ближе к перерыву. Правда, Сергею Зайцеву пришлось сделать вынужденную замену. Серьезную травму получил Акулинин — его золотистая футболка покраснела от крови после столкновения с одноклуюниокм Чеснаковым. Гладкий, который заменил партнера, имел в своем распоряжении весь второй тайм. Собственно, Чеснаков ненадолго остался на поле — в перерыве его также пришлось заменить.

После перерыва на поле особо ничего не изменилось — «Карпаты» выглядели не хуже одного из лидеров чемпионата, а во многих эпизодах и переигрывали своих соперников. Правда, что у хозяев, что у гостей не было особых моментов, зато борьбы хватало. Важную роль при этом сыграл главный судья матча Николай Кривоносов, который не мешал ни одной команде свистками, давая возможность побороться на грани фола. Эта опция развязала руки Голодюку и Тиссоне — игрокам жестким, но техническим. Центр поля был за «Карпатами» и в одном из эпизодов Скляр не успел за Голодюком, срубив того метрах в 30 от своих ворот. Штрафной взялся исполнять Сергей Мякушко и выдал настоящий шедевр. Мяч, изменив траекторию, дезориентировал Ткаченко и залетел в самую девятку!

«Ворскла» была откровенно шокирована таким развитием событий и бросила все силы на атаку — до финального свистка оставалось около 10 минут. Но гости продолжали надежно держать оборону, отражая все, что летело в направлении их ворот. И свою победу «львы» таки заслужили, оформив ее в новой форме.

Победа позволила подопечным Сергея Зайцева совершить резкий рывок по турнирной таблице, переместившись сразу на восьмое место.

Метки
Популярное
Популярные в категории "13-й тур чемпионата Украины-2017/18"