«Мариуполь» — «Ворскла» 0:1. Единственная возможность

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-Й ТУР

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 0 — 1 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Премьер лига УкраиныФК «Мариуполь»: Худжамов, Фомин, Вакуленко, Болбат (Борячук 70), Белый, Кожанов (Чурко 65), Танковский (Тотовицкий 46), Кирюханцев, Яворский, Мишнев, Неплях

«Ворскла»: Шуст, Ребенок, Даллку, Чижов, Кобахидзе (Одарюк 62), Коломоец (Кравченко 73), Матвиенко, Чеснаков, Шарпар (Сапай 90+2), Скляр, Пердута

Предупреждения: Фомин 20, Танковский 41, Тотовицкий 66 — Скляр 17, Пердута 34, Скляр 55, Шарпар 80

Удаления: нет — Скляр 55.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Единственная возможность

При достаточно прохладной, как для юго-востока Украины погоды, сама игра подогревала атмосферу на стадионе «Ильичевец» . В первой половине при относительно равном противостояния шансы для взятия ворот имели оба коллектива. Едва ли не самыми полезными впереди среди ворсклян были Кобахидзе с Ребенком, постоянно создавая напряжение адресными подачами с флангов.

Ближе к концу тайма азовцы после комбинации с участием Фомина, Болбата иТанковского обязаны были открывать счет в этой игре, ведь после удара последнего мяч попал в штангу. В ответ сразу два опасных момента от «Ворсклы»: Кобахидзе, накрутив пару противников, пробил рядом с дальней штангой, а удар Чеснакова после затяжной атаки считанными сантиметрами разминулся с дальней стойкой. Напоследок шикарную возможность отличиться упустил Кожанов после выхода три в два в контратаке.

На 55-й минуте гости остались в меньшинстве. За второй «горчичник» поле покинул Александр Скляр. Прошел час игры, а на табло продолжали гореть нули, и при этом оппоненты действовали интересно и разнообразно. И в любой момент чаши весов могли склониться как в одну, так и в другую сторону. Приезжие болельщики не умолкали ни на минуту, призывая своих земляков активнее действовать в атаке.

Добавить креатива игре своей команды тренерский штаб ворсклян решил заменами. На поле вышли сперва Одарюк, а затем Кравченко. И как оказалось такой ход оказался правильным. Скорости существенно возросли. Стал появляться опасные моменты. На перспективный штрафной Тотовицкого гости ответили не менее опасным ударом от Ребенка, а еще позже и «трудовым» голом Шарпара, которому ассистировал Одарюк — 0:1.

В самом конце встречи гости могли удваивать преимущество, после паса Ребенка на Одарюка на 90-й минуте. Удар последнего с трудом зафиксировал голкипер хозяев. Но все это останется в прошлом, а что запомнится, так это тяжелая, а от этого еще более важная победа «Ворсклы», которая повторила результат первого круга в Полтаве.