«Шахтер» — «Верес» 2:0. В тренировочном режиме

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 2 — 0 «Верес» (Ровно)Верес Ровно   логотип

Премьер лига Украины«Шахтер»: Пятов, Коваленко (Патрик 75), Ракицкий, Петряк, Исмаили, Феррейра (Бланко Лещук 87), Ордец, Марлос, Бернард (Дентиньо 84), Фред, Степаненко

«Верес»: Бандура, Карасюк, Кобин, Борзенко, Ищенко, Волошинович (Пасич 86), Морозенко (Кучеров 89), Сергийчук (Палагнюк 84), Симинин, Степанюк, Адамюк

Предупреждения: Феррейра 65, Бернард 68, Марлос 90 — Ищенко 49, Волошинович 64, Борзенко 66, Симинин 83.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

В тренировочном режиме

Тремя днями ранее команды встречались в 1/4 финала Кубка Украины. Тогда безоговорочную победу одержали «горняки», забив четыре безответных мяча в ворота «Вереса». После поединка главный тренер ровенчан Юрий Вирт говорил, что это была просто тренировка, а игра будет впереди. Если по сравнению с кубковым матчем Паулу Фонсека особых изменений в состав «Шахтера» не внес, то Юрий Вирт на игру чемпионата с первых минут выпустил почти другую команду, сделав восемь замен, явно рассчитывая на иной результат.

Со стартовых минут гости без страха пошли вперед, осуществив несколько острых выпадов к воротам Андрея Пятова.

«Шахтер» ответил на 14-й минуте, когда Бернард с выгоднейшей позиции пробил выше ворот. Примерно с этого момента хозяева перехватили инициативу. На 18-й минуте мощно со штрафного пробивал Ракицкий, но Бандура в прыжке перевел мяч на угловой. На 35-й минуте Фред после обрезки Степанюка прошел через все поле, но пробил неточно.

Что до игры «Вереса», то он до перерыва нанес лишь один удар в сторону ворот соперника. На 41-й минуте бил Ростислав Волошинович с линии штрафной, но мимо.

Неудачно для ровенчан начался второй тайм. На 48-й минуте на самой линии штрафной площади Ищенко придержал руками Бернарда и арбитр назначил пенальти. Футболисты «Вереса» с решением были не согласны, считая, что фол был до линии. Протесты ни какого результата не дали, Денис Шурман решения не изменил, а Марлос с точки пробил без шансов для Бандуры — 1:0.

Очередной спорный момент произошел на 66-й минуте. Опасный удар нанес Волошинович, Пятов мяч отразил, но первым на добивании был Кобин, которому в момент удара по ноге заехал Виктор Коваленко. Впрочем, вместо пенальти в ворота хозяев Шурман дал желтую карточку за споры капитану гостей Борзенко.

С поражением «Верес» мириться не хотел, и пошел вперед большими силами. Как следствие, на 75-й минуте команда Юрия Вирта пропустила контратаку. Бандура первый удар Факундо Фернейры отбил, но нейтрализовать вторую попытку он был бессилен — 2:0.

После этого зрители наблюдали открытый футбол, но голов в матче больше не было. «Шахтер», в тренировочном режиме, одержал очередную победу, прервав беспроигрышную серию «Вереса» в чемпионате, которая длилась 10 туров.