«Карпаты» — «Олимпик» Донецк 2:1. Заслуженная победа

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-Й ТУР (2-Й ТАЙМ)

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 2 — 1 «Олимпик» (Донецк)Олимпик   логотип

Голы: Мякушко 42, Карраскаль 56 — Кравченко 45+3

Первый тайм: «Карпаты» — «Олимпик» Донецк 1:1. Матч перенесен

Премьер лига Украины«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Акулинин, Лобай, Швед, Мякушко, ди Франко, Карраскаль, Гуцуляк, Вербный, Нестеров

«Олимпик» Донецк: Кичак, Кулинич, Вакуленко, Цымбалюк, Пасич, Эммерсон (Немчанинов 62), Биленький, Леонидас (Щедрый 72), Очигава, Шестаков, Кисиль

Предупреждения: нет — Цымбалюк 63, Кисиль 70, Биленький 83

Удаления: нет — Очигава 80.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Заслуженная победа

Матч 18-го тура, который растянулся на целых три месяца наконец доиграли. В декабре 2017 года встреча была между соперниками была остановлена после первого тайма при счете 1:1 из-за сильнейшего снегопада, накрывшего Львов с самого утра. Сегодня погода смилостивилась и встреча прошла на хорошего качества газоне стадиона «Украина». Ничто не мешало противникам завершить длительную эпопею.

С первых минут хозяева полностью захватили инициативу, заставив дончан больше думать об обороне собственных ворот. Высокий прессинг, интенсивные перемещения — «Карпаты» явно обозначили свое желание победить. Вряд ли львовянам хватило бы энергии на полные 90 минут, а вот на 45 — с избытком. Самым активным на поле стал Карраскаль. Уже через пять минут после стартового свистка он провел пристрелку с дальней дистанции, правда, в створ не попал. Зато на 56-й минуте его удар стал полной неожиданностью для Кичака и счет в матче стал 2:1 в пользу «Карпат».

Пропустив гол, гости бросились вперед, но их порыв довольно быстро угас. Львовяне умело сбивали темп и не давали противнику проводить быстрые комбинации. Через некоторое время подопечные Романа Санжара и вовсе потеряли всякий интерес к атакующим действиям. Хозяева легко, на кураже, продолжили атаковать и могли еще не раз забивать. К сожалению, счет на табло больше не изменился.

«Карпаты», в доигровке, добыли заслуженную победу, которая позволила им выбраться из подвала турнирной таблицы. А вот «Олимпик», откровенно разочаровал. Команда, в зимнее межсезонье, изрядно преобразившись никак не может найти свою игру. Да, и особого рвения у игроков не видно. Если только — в грубости. Очигава ухитрился за короткое время получить два предупреждения и десять последних минут его партнеры доигрывали в меньшинстве.