09 декабря 2017

«Мариуполь» — «Сталь» 4:2. Ощутимое преимущество

09 ДЕКАБРЯ 2017. СТАДИОН «ИЛЬИЧEВЕЦ» , МАРИУПОЛЬ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-Й ТУР

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 4 — 2 «Сталь» (Каменское)Сталь Каменское   логотип

Голы: Фомин 33, Фомин 66, Тотовицкий 78, Болбат 81 — Э.Малакян 26, Э.Малакян 87

Премьер лига УкраиныФК «Мариуполь»: Худжамов, Кирюханцев (Вакуленко 46), Билый, Неплях, Тищенко, Роже Гомис, Чурко (Кожанов 58), Танковский (Борячук 60), Тотовицкий, Болбат, Фомин

«Сталь»: Пеньков, Тымчик, Месхи (Мыцык 46), Даниэлян, Михайличенко, Г.Малакян (Копытов 21), Якимив, Кузык, Э.Малакян, Мысык, Кныш

Предупреждения: Танковский 22, Роже 52, Фомин 88 — Месхи 38

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Ощутимое преимущество

В Мариуполе встречались команды, которые в последнее время демонстрируют не очень качественный футбол. Только, хозяева, за счет приобретенного ранее очкового багажа, держатся в середине турнирной таблицы, а каменская «Сталь» откровенно пасет заднего. Мариупольцы рассчитывали в поединке против аутсайдера набрать столь необходимые баллы в борьбе за первую шестерку.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Хотя противники по разу обменялись результативными ударами назвать первую половину матча интересной язык не поворачивается. Стоит конечно упомянуть, что при полном преимуществе хозяев забили... гости. Эдгар Малакян легко разобрался сразу с тремя защитниками и спокойно переиграл Худжамова.

После забитого гола мариупольцы моментально активизировались и по прошествии не полных десяти минут сравняли счет. Тотовицкий идеальным пасом вывел на ударную позицию Фомина, для которого не составило большого труда послать мяч в цель. Для гостей это событие не стало самым неприятным в первом тайме. Сперва, не смог из-за травмы доиграть Г.Малакян. Ему на замену вышел Копытов. Затем, через десять минут уже сам Копытов неудачно подвернул ногу и вынужден был покинуть поле.

Во втором тайме все радикальным образом поменялось. Обе команды взвинтили темп. Игра пошла на встречных курсах. противники не жалели друг друга, но все это совершенно не сопровождалось грубостями. Соперники просто играл в футбол, который очень нравится зрителям. Для начала Михайличенко нанес классный удар со средней дистанции — мяч попал в перекладину. Хозяева тут же ответили. И как. Тотовицкий нашел свободного Фомина, которому никто не помешал забить. А через несколько минут уже сам Тотовицкий записал на свой счет результативное попадание после прострела от Борячука. А Болбат, совершив длительный забег к чужой штрафной, окончательно добил соперника — 4:1.

К чести гостей, они не опустили руки, а продолжили отвечать атакой на атаку. И были вознаграждены за желание. Незадолго до финального свистка Эдгар Малакян технично принял мяч, развернулся и точно пробил мимо бросившегося под удар Худжамова. Правда, этот гол не стал спасительным для «сталеваров». На большее им не хватило ни времени, ни сил.

«Мариуполь» при ощутимом преимуществе берет три очка и продлевает безвыигрышную серию «Стали», которая насчитывает уже семнадцать матчей.