18 февраля 2018

«Динамо» Киев — «Олимпик» Донецк 1:0. Проверка готовности


18 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 1 — 0 «Олимпик» (Донецк)Олимпик   логотип

Гол: Цыганков 24

Премьер лига Украины«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк, Шепелев, Ротань, Гонсалес (Вербич 54), Гармаш (Шапаренко 46), Цыганков, Мораес (Мбокани 82)

«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Кулинич, Парцвания, Эммерсон, Г.Пасич, Вакуленко, Цымбалюк, Хомутов (Кисиль 36), Леонидас (Немчанинов 46), Е.Пасич (Щедрый 79), Биленький

Предупреждения: Кадар 26, Бурда 31, Шепелев 70, Кендзера 75, Ротань 82 — Парцвания 56.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Проверка готовности

Киевскому «Динамо», тремя днями ранее уже сыгравшему свой первый официальный матч в этом году, предстояло проверить готовность к играм чемпионата у основательно обновленного донецкого «Олимпика». Дончане даже не пытались скрывать, что приехали в Киев за очками. Конечно, рассчитывать на победу подопечным Романа Санжара вряд ли приходилось, а вот зацепиться за ничью было вполне по силам.

Но так уж вышло, что ожидания были напрасными. Заключительный матч тура, в которой встречались претенденты на медали, получился скучным. Бороться за игровую инициативу стиснув зубы гости не стали, так что хозяева с первых минут имели небольшой игровой перевес. Счет киевляне открыли в середине тайма после стандарта. Морозюк с дальнего штрафного сумел прошить стенку, а Цыганков правой ногой подработал мяч, а левой отправил его в дальний угол. После обновления счета «олимпийцы» немного активизировались, но и только. Перед перерывом команда Александра Хацкевича контролировала и мяч, и ситуацию. Соперники двигались, но все вхолостую.

Минимальное отставание оставляло команде Романа Санжара вариант набора очков, тем паче вице-чемпион сам не активничал, ожидая более агрессивного футбола от соперника. По сути, у «олимпийцев» был единственный шанс на ничью, но после удара головой Кисиля на 62-й минуте мяч попал в штангу.

Дальше время шло, а на поле и на табло мало что менялось. «Олимпик» ва-банк так и не пошел. Болельщики «Динамо» на форумах задавали вопрос не в бровь, а в глаз: «А где наша родная команда?» Понятно, что им не нравилась выжидательная тактика хозяев, но победителей судить не принято.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата Украины-2017/18"