04 марта 2018

«Карпаты» — «Шахтер» 0:3. Больше свежести


04 МАРТА 2018. СТАДИОН «УКРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-Й ТУР

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 0 — 3 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Голы: Бернард 55, Патрик 70, Исмаили 82

Премьер лига Украины«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Акулинин (Маурисио 72), Федецкий, Швед, Мякушко (Ременюк 69), ди Франко (Чачуа 63), Карраскаль, Гуцуляк, Вербный, Сандохадзе

«Шахтер»: Пятов, Коваленко (Дентиньо 55), Исмаили, Матвиенко, Патрик, Феррейра (Бланко Лещук 85), Ордец, Марлос, Бернард (Зубков 83), Степаненко, Бутко

Предупреждения: Гуцуляк 29, Федецкий 42, Швед 90+2 — нет.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Больше свежести

В заключительном туре первого этапа украинской Премьер-лиги львовские «Карпаты» принимали «горняков» в поединке, который должен был окончательно определить турнирную таблицу чемпионата, за исключением перенесенного матча «Звезда» — «Александрия», но он уже повлиять на расположение команд существенно никак не сможет. Как всегда весной, в футбол вмешалась погода — футболисты выходили на поле при минусовой отметке более чем десять градусов.

Мороз не оставлял времени на размышление и участники матча сразу активно вступили в игру. Стартовые минуты прошли на высоких скоростях, хозяева не стеснялись прессинговать именитого соперника. Вероятно, гости не ожидали такого напора от аутсайдера, от этого «горняки» выглядели несколько растерянно в собственной штрафной площадке. Стоит вспомнить удар Карраскаля, который ворвавшись в штрафную закручивал мяч в девятку, но попал в ногу сопернику. Правда, атаки «зелено-белых» не выглядели очень устрашающими и чаще не находили завершающего удара. Такая игра продолжилась до самого окончания первого тайма. Открыть счет были ближе именно «горняки». Несколько опасных стандартов уверенно «вытащил» Пидкивка, как и все, что летело в сторону его ворот.

Вторую 45-минутку «Карпаты» начали у ворот Пятова, активно прессингуя соперника. Опять пробивал Карраскаль — слишком неточный оказался дальний удар от колумбийца. Несмотря на некоторое игровое преимущество «зелено-белых», «Шахтеру», за счет некоторой свежести, удалось очень легко склонить чашу весов в свою сторону. На 55-й минуте Пидкивка неудачно отбил мяч прямо перед собой, а на добивании удачно сыграл Бернард.

Львовяне продолжали контролировать мяч, но особой угрозы воротам Андрея Пятова такой контроль мяча не представлял. И снова, совершенно неожиданно для хозяев, «горняки» забили второй гол. На этот раз Алан Патрик с линии штрафной точно пробил в ближний угол. После чего, «Шахтер» стал играть по счету экономя силы и едва ли не всей командой отошел на свою половину поля, где полностью перекрывались любые атакующие попытки львовян. При этом гости не забывали про чужие ворота. В концовке встречи, подопечные Паулу Фонсеки еще раз отличились.. Исмаили получил передачу на ход от Марлоса и несильным ударом переправил круглого в ворота «Карпат», сделав счет крупным.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "22-й тур чемпионата Украины-2017/18"