07 апреля 2018

«Ворскла» — «Мариуполь» 1:0. Оторваться от преследователя


07 АПРЕЛЯ 2018. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 1 — 0 ФК «Мариуполь»Мариуполь   логотип

Гол: Сергийчук 57

Премьер лига Украины«Ворскла»: Шуст, Ребенок, Васин, Даллку, Кобахидзе (Одарюк 68), Коломоец (Скляр 86), Чеснаков, Шарпар, Кадимян (Сергийчук 57), Пердута, Гиоргадзе

ФК «Мариуполь»: Гальчук (Левченко 24), Болбат, Пихаленок, Демири, Тотовицкий, Тищенко, Яворский, Чурко (Арендарук 81), Мишнев (Диденко 74), Игнатенко, Дава

Предупреждения: Чеснаков 19, Шарпар 28, Сергийчук 59, Шуст 65 — Демири 60.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

Оторваться от преследователя

Много единоборств на старте увидели собравшиеся на трибунах болельщики, пока команды присматривались друг к другу. После разведки, на 9-й минуте Коломоец прострелил вдоль штрафной, но Кобахидзе не смог как следует попасть по шару. Гости ответили несколькими неплохими «уколами» — оборона во главе с Шустом с этими угрозами справились. На 23-й минуте после столкновения со своим же защитником вынужден был покинуть поле вратарь «Мариуполя» Гальчук. Игра возобновилась лишь через три минуты.

Чем ближе к завершению первого тайма, тем все больше борьбы без ворот. Хозяева поля уверенно контролировали мяч, впрочем выжать что-то стоящее из этого не получалось. На последней минуте первого тайма Васин у одних ворот, Болбат у других — упустили по моменту. Тищенко еще успел ударить прямо в руки Шусту после прохода и паса Пихаленка. С таким багажом игроки обеих команд отправились отдохнуть, заодно послушать тренерские корректировки по игре.

В первые минуты после перерыва Кадимян и Васин запустили свои мячи выше «рамки», а Тотовицкий хотел поразить ворота Шуста прямым ударом с углового. Полтавский страж ворот перевел кожаный снаряд на угловой. В течение минуты: выход один в два на ворота Шуста после ошибки Гиоргадзе (Богдан перехватил мяч в ногах Тотовицкого), а Сергийчук, первым касанием после выхода на замену воспользовался пасом Пердута, и из положения лежа забил свой дебютный гол за Ворсклу.

Семьдесят третьей минута и отличная атака с участием Коломойца, Одарюка и Сергийчука. Последний пробил выше ворот с линии штрафной площади. Пять минут спустя выше цели, получив пас в разрез, ударил и Одарюк. А момент был убойный!

Три добавленных к основному времени игры минуты вряд могли что-то реально изменить, впрочем полтавчане сумели защитить свою победу, которую однозначно сегодня заслужили и смогли оторваться от преследователя в борьбе за третье место в лице луганской «Зари».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата Украины-2017/18"