07 апреля 2018

«Динамо» Киев — «Заря» 4:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба по итогам поединка двадцать шестого тура украинской Премьер-лиги с киевским «Динамо» (0:4).

Юрий Вернидуб   Заря пресс конференция осень

«Динамо» Киев — «Заря» 4:0. Деклассированный противник

— Прежде всего, хочу поздравить всех украинцев с наступающим великим праздником святой Пасхи. Здоровья всем нам и мирного неба над головой. И здоровья нашим воинам — они защищают нас, делают все, чтобы мы жили мирно и чтобы никто не мешал нам мирно жить.

Что касается игры, то это как раз тот случай, когда надо сказать: счет на табло. «Динамо» было намного сильнее нас. Не хочу снова говорить о наших кадровых проблемах, которые мы испытывали перед этим поединком, но даже таким составом мы не должны были проигрывать со столь крупным счетом. В какой-то мере сегодня нам не повезло. Надо пережить и это. Есть хорошие моменты, но есть и плохие. Если мы сделаем правильные выводы, то все будет нормально. Основные матчи у нас начнутся с 15-го числа — в трех поединках, которые будут идти один за другим, будет определяться, на каком месте мы закончим чемпионат.

Ну а сегодня проиграл я как тренер. Футболисту что? Он вышел из раздевалки, и забыл, что проиграл. А мне головная боль, необходимо думать, что делать. Впрочем, надо уметь держать удар — будем его держать.

— Что случилось с Приймой?
— Он получил серьезную травму на ровном месте, в ходе одной из тренировок. У него перелом коленного сустава. Ну а Караваев сегодня подвернул голеностоп. Это футбол. У каждой команды бывают белые полосы, а бывают черные. У нас пока черная. Надеюсь, с 15-го числа начнется белая.

— Создалось впечатление, что у резервистов, которые сегодня из-за кадровых проблем вышли на поле в составе первой команды «Зари», не было желания что-то доказывать.
— Думаю, футболисты все показали на поле. Счет говорит сам за себя, а также за отдачу и желание игроков. Пусть все это останется внутри нашей команды.

— Есть вопросы и по Лунину. Показалось, что он мыслями уже в Италии.
— Отпустите уже этого молодого пацана! Прихватили его, и все пишите, пишите. Ведь сами же знаете, как можно поехать в Европу и просто просидеть там пару лет на скамейке запасных. Швед где был? В Испании? И что, много он там наиграл? А ведь сделали из него супер-звезду. Сейчас он в «Карпатах» еле-еле играет.

Лунину я посоветовал вообще отказаться от общения с прессой. Тогда он, может, чего-то добьется. Чем меньше внимания со стороны прессы, тем лучше. В «Динамо» тоже есть молодая звезда — Шапаренко, но что-то я его в прессе не слышу. Забивает себе потихоньку, и все. То же самое касается и Цыганкова. Меньше — интервью, больше - дела!

Катавасия вокруг Лунина тянется с зимы! В какой только клуб его не отправляют. Такое впечатление, что половина мира за ним бегает. Давайте немного притормозим с этой темой. Придет лето — разберемся. Я как тренер стараюсь не влазить в эти дела. Лишь повторюсь: при достойном предложении никто не собирается Лунина держать. Вы хоть раз видели, чтобы в «Заре» передержали кого-то? Мы же не «Динамо» и не «Шахтер», чтобы позволять себе держать футболиста до 28-ми лет. Мы — скромный клуб, стараемся, как можем, выживать за счет себя.

— Задача завоевания «Зарей» третьего места не снимается?
— Конечно, нет! Как такую задачу можно снять?! Тем более, что впереди — целых шесть туров. Впереди нас ждут основные матчи — с «Ворсклой», «Вересом» и «Мариуполем». В этих поединках будет все для нас решаться. Надо признать, что «Шахтер» и «Динамо» сейчас не по силам ни одному из оставшихся 10-ти команд Премьер-лиги. Это реалии. Конечно, может так случиться, что кто-то случайно украдет ничью в матче с «Динамо» или «Шахтером», но не более того. Давайте смотреть правде в глаза.

— Ваш прогноз на центральный матч следующего тура «Шахтер» — «Динамо»?
— Не хочу давать прогнозов. Пусть победит сильнейший. Скажу, что победит «Шахтер» — скажут, что я за «Шахтер». Скажу, что победит «Динамо» — скажут, что я за «Динамо». Хочется, чтобы борьба за золотые медали велась до последнего тура, хочется интриги. Точно такие же слова могу сказать и относительно борьбы за третье место и места в Лиге Европы. Если будет интрига, то, может, люди пойдут на стадионы. Сегодня посещаемость была, более менее, на уровне. Но в целом, плохо, что наш футбол сейчас у нас настолько неинтересен болельщикам. Это, конечно гнетет. Впрочем, раз у нас такая низкая посещаемость, значит, мы заслужили это своей игрой.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата Украины-2017/18"