19 мая 2018

«Александрия» — «Олимпик» Донецк 2:0. Послематчевая пресс-конференция Владимира Шарана


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Александрия» Владимира Шарана по итогам поединка тридцать второго тура украинской Премьер-лиги с донецким «Олимпиком» (2:0).

Владимир Шаран   Александрия пресс конференция

— Всегда тяжело настроить ребят, когда проводится заключительный матч. Все парни мыслями в отпуске. Но я еще перед матчем со «Сталью» сказал им, что нужно быть профессионалами до конца, отработать максимально, потому что за это мы получаем деньги. Молодцы ребята, отнеслись очень серьезно в тренировочном процессе и игре. Матч выдался очень тяжелым в первом тайме. Молодые ребята где-то волновались, а опытные, которые должны были вести за собой, играли неправильно. Но я доволен вторым таймом, против молодых игроков «Олимпика» мы были физически сильнее.

— Как оцените сезон в целом?
— Двойственные ощущения от завершившегося сезона. Мы начали неплохо сезон, когда обыграли «Астру». К сожалению, не смогли попасть в групповой этап Лиги Европы, вы все прекрасно помните тот матч с БАТЭ. Мы не уступали сопернику ни в чем. Дальше был спад, ничейные поединки, мы потеряли уверенность в себе. Мы потеряли много очков.

Весенняя часть сезона подтвердила то, что мы, несмотря на поражение от «Стали», готовы были бороться за седьмую строчку, выполнили эту задачу. Я доволен тем, как мы провели концовку чемпионату, добыли пять побед подряд. Команда уверенна в себе, на первый план выходит психология. В дальнейшем хотелось бы сохранить костяк команды. Есть ребята, у которых заканчиваются контракты, хотелось бы, чтобы они их продлили. Мы собираемся 14 июня после отпуска, думаю, эти вопросы мы решим. Потому что задание на следующий сезон — попадание в первую «шестерку». А максимальная задача — еврокубки. Президент поддерживает команду, надеюсь, будет поддерживать и в дальнейшем. В этом плане у нас все хорошо.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "32-й тур чемпионата Украины-2017/18"