19 мая 2018

«Черноморец» — «Звезда» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Константина Фролова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Черноморца» Константина Фролова по итогам поединка тридцать второго тура украинской Премьер-лиги с кропивницкой «Звездой» (1:0).

Константин Фролов   Черноморец Пресс конференция

— Начну с того, что очень важная игра для нас была. Необходимо было выигрывать, чтобы зацепиться за матчи «плей-офф». В принципе так и получилось. Что касается самой игры, то в целом мы владели преимуществом с самого начала, забили мяч и были моменты закончить игру без нервной концовки. В целом контролировали игру. Ребята молодцы, можно их поздравить с победой, а также болельщиков наших дорогих — с победой. Какой перфоменс они устроили, пожгли немножко. Есть вещи, которые не красят футбол, и, на мой взгляд, команду нужно поддерживать настоящим болельщикам всегда — и в тяжелые, и в плохие минуты. Потому что часто мы болеть не умеем, у нас культуры нет. Вот это огорчает. А так, еще раз всех с победой, будем готовиться к стыковым играм.

— У вас сегодня больше радости с привкусом горечи или горечи с привкусом радости?
— Сложный вопрос. На самом деле победа — есть победа. Она приятна. Я сегодня смотрел в таблицу, с 17 марта мы находились на последнем месте. Это тяжело психологически. Для всех тяжело — для и игроков, для тренерского штаба, для руководства, для болельщиков. Может, если бы мы были на другой позиции, мы бы играли раскрепощеннее. Потому что ответственность есть — перед городом, перед клубом. Хочется сохранить команду, равнодушных нет. Поэтому мы просто рады победе.

— В футболе есть такое понятие — играть по счету. Можно сказать, что «Черноморец» сегодня играл по львовскому счету?
— Да, мы знали как происходят события во Львове. Конечно, отталкивались от них. По большому счету у нас и ничья устраивала. Но нам важно было выиграть. Опять же с точки зрения психологии. Все-таки на ничью опасно играть. Мы стали заложниками такой ситуации в игре с «Олимпиком». И их устраивала ничья и нас, но случилось несчастье: мы сами себе затолкали мяч и проиграли.

— Передавали ли вы информацию игрокам о ходе игры во Львове?
— Не передавал. Я игрокам говорил, что нужно отталкиваться от своей игры: наша задача — выйти сегодня и победить. А счет мы, тренерский штаб, сами отслеживали.

— Сегодня команда не пропустила. Это связано с возвращением Новака?
— Наверное, это заслуга всей команды, в том, что мы не пропустили. Хотя, опять же, в первом тайме был момент у «Зирки» — и во втором — полумомент. Очень важно для нас, конечно, не пропустить. У нас еще такая, неустойчивая психология, мы много мячей пропускаем. Есть такой афоризм у Гёте: «Лучшее притягивает лучшее». Ничто так не способствует успеху, как сам успех. Так и в этом случае. Когда команда верит в себя, верит в силы свои, тогда она не пропускает. Я хочу отметить и «Зирку» — достаточно крепкая команда, которая мало пропускает. Мало забивает, но мало пропускает. У них свой стиль, он приносит им результат. У них хорошая организация игры, с такими командами непросто играть. Они в этом чемпионате показали, что просто так очки никому не отдают. Поэтому думаю, что эта победа для нас весьма весомая.

— О предстоящих переходных играх вы уже задумывались? Может быть есть соперники, которые на подсознательном уровне желательны больше, чем какие-то другие?
— Сложно сказать. Я, честно говоря, первую лигу вообще не видел. Так, отслеживал турнирную таблицу, но игры не смотрел. Будем готовиться. Думаю, что те команды, которые находятся в первой тройке, все заслуживают уважения и внимания. Там достаточно квалифицированные футболисты, и тренеры хорошие работают, организация дел хорошая. И они тоже хотят попасть в премьер-лигу. Так что борьба будет непростая.

— То, что первый переходной матч — дома: это плюс или минус?
— Об этом я вам после игры скажу.

— Когда стало известно, что Новак восстановился после травмы?
— Буквально на следующий день. Столкновение не стало фатальным для него и для нас.

— Как, кстати, дела у уже подзабытого болельщиками Николая Ищенко?
— Нормально. Он сегодня в числе восемнадцати был. Он тренируется с основной группой. Он опытный футболист. С ним несчастье произошло — получил травму в неподходящий момент. Я думаю, что если бы Ищенко по ходу чемпионата не выпал, не выпал был Мартыненко, мы бы, наверное, другое место занимали. Это опытные, квалифицированные футболисты.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "32-й тур чемпионата Украины-2017/18"