22 июля 2018

«Арсенал-Киев» — «Львов» 0:2. Плюсы реорганизации


22 ИЮЛЯ 2018. СТАДИОН «ДИНАМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП. 1-Й ТУР

Арсенал Киев«Арсенал-Киев» (Киев) 0 — 2 ФК «Львов»ФК Львов

Голы: Воронин 29, Западня 50

Премьер лига Украины«Арсенал-Киев»: Ситало, Лола, Дубинчак, Оскар Альберто, Насонов (Майданевич 88), Балта Иван Борна (Николич 74), Семчук (Семенюк 52), Бушман, Баланюк, Домбровский, Стрижак

ФК «Львов»: Бандура, Голиков, Воронин, Парамонов, Западня, Волошинович (Сабино 77), Аугусто (Фернандо 90+2), Бруно (Сезар 65), Каленчук, Приймак, Адамюк

Предупреждения: Иван Борна 22, Оскар Альберто 63, Домбровский 87 — Западня 43, Голиков 57, Приймак 61.

Плюсы реорганизации

Киев встретил львовян очень приветливо, погода была солнечной, газон в отличном состоянии, а на трибунах стадиона «Динамо» им. В. Лобановского присутствовало очень много гостей из Львова. Оставалось только показать содержательную игру на старте чемпионата украинской Премьер-Лиги.

Подопечные Жилмара сразу завладели серединой поля и начали расшатывать оборону «канониров», что позволило им в итоге действовать более агрессивно в атаке. Первый момент ФК «Львов» создал после того, как Приймак решился на удар с дальней дистанции в правую девятку, но Ситало сумел сохранить ворота «сухими». В следующем эпизоде ​​с участием того же Приймака защита «Арсенал-Киев» не дала второй раз игроку гостей пробить по воротам соперника. На 27-й минуте, и снова Приймак, выиграв борьбу у защитника, после навеса с правого фланга Волошиновича, головой отправил мяч в перекладину, а уже через минуту счет был открыт. Воронин, выполняя штрафной, пробил в стенку, которая неожиданно рассыпалась, и круглый попал точно в правый угол ворот Ситало. Гости на протяжении всего первого тайма выглядели довольно уверенными и сыгранными, так что Бандура отдыхал первые сорок пять минут.

Одна из первых контратак «Львова» во второй половине игры завершилась вторым голом. Стремительный забег Волошиновича завершился точной передачей на Западню, который уже находясь в штрафной зоне хозяев мастерски закрутил мяч в верхний угол ворот. Бандура впервые вступил в игру лишь после удара Баланюка, который получил передачу от партнера. Заметно было, что у хозяев поля имеется желание отыграться, но не хватает реализации и мастерства. На заключительных секундах компенсированного времени «канониры» имели реальный шанс забить свой первый гол — Баланюк, сыграв на опережение, после подачи Семенюка ударом головой сотряс перекладину.

ФК «Львов» уверенно приобретает 3 очка на выезде и начинает сезон 2018/19 победой на «Арсенал-Киев», отчетливо продемонстрировав плюсы от межсезонной реорганизации.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2018/19"