23 июля 2018

«Черноморец» — «Олимпик» Донецк 2:1. Гениальная простота

23 ИЮЛЯ 2018. СТАДИОН «ЧЕРНОМОРЕЦ»,ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП. 1-Й ТУР

Черноморец   логотип«Черноморец» (Одесса) 2 — 1 «Олимпик» (Донецк)Олимпик   логотип

Голы: Рыжук 9, Татарков 65 — Дегтярёв 70

На 84-й минуте Балашов («Олимпик» Донецк) не забил пенальти (вратарь).

Премьер лига Украины«Черноморец»: Литовченко, Татарков (Семенив 89), Грачов, Чорний (Штогрин 90+4), Смирнов, Диденко, Савченко, Леонов (Карноза 77), Рыжук, Ярмоленко, Трубочкин

«Олимпик» Донецк: Крынский, Зубейко, Вакуленко, Ксенз (Пасич 75), Немчанинов, Балашов, Мелинишин, Кольцов, Загорулько (Дегтярёв 56), Сондей (Биленький 66), Гришко

Предупреждения: Смирнов 22, Леонов 54, Ярмоленко 83 — Вакуленко 18, Мелинишин 68.

Гениальная простота

В понедельник вечером «Черноморец» принимал «Олимпик». После всех летних пертурбаций одесскую и пока еще донецкую по прописке команды так и хочется назвать «Терра Инкогнито», ведь от предыдущих версий этих коллективов остались одни воспоминания да записи прошлых матчей.

Первый тайм прошел с некоторым перевесом (статистическим уж точно) гостей, вот только хозяева сумели забить первыми. При перетягивании каната по ходу стартового отрезка голкипер «олимпийцев» сделал просто чудовищную ошибку на выходе после углового, и Рыжук даже как-то нехотя, убирая голову, красиво и точно пробил под перекладину. Дальше шла упорная и жесткая борьба с регулярным подключением... медицинских работников. Отрезками одесситы оказывались всем составом на своей половине поля, но счет-то оставался прежним.

После перерыва «олимпийцы» настойчиво шли вперед, «моряков» это вовсе не пугало. Игра в сумме получалась будничной. На 63-й минуте Ксенз схватился за голову, ведь до ворот было метров десять, а опытный хавбек промахнулся. В ответной атаке черноморцы забили. После длинного ввода мяча из аута гости просто наблюдали, как Татарков одним касанием похоронил их надежды.

«Олимпик» тут же перешел на игру в два нападающих, и Дегтярев после сольного номере Балашова в чужой штрафной быстро реанимировал интригу. На 76-й минуте Диденко передал капитанскую повязку Смирнову, но его менять не стали (интересный момент). Когда Ярмоленко «затоптал» Балашова, арбитр назначил пенальти, но голкипер намертво зафиксировал мяч.