25 июля 2018

«Десна» — «Шахтер» 0:2. Проверка готовности


25 ИЮЛЯ 2018. СТАДИОН ИМЕНИ ГАГАРИНА, ЧЕРНИГОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП. 1-Й ТУР

ФК Десна Чернмгов«Десна» (Чернигов) 0 — 2 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Голы: Мораес (31), Марлос (55)

Премьер лига Украины«Десна»: Литовка, Мостовой, Братков, Гитченко, Люлька, Коберидзе (Старенький, 72), Волков, Огиря, А. Фаворов (Хлебас, 46), Д. Фаворов (к), Филиппов (Ковпак, 81)

«Шахтер»: Пятов, Матвиенко, Ракицкий, Хочолава, Данченко, Степаненко (к), Патрик (Майкон, 62), Фернандо (Тайсон, 60), Коваленко (Дентиньо, 76), Марлос, Мораес

Предупреждения: Коберидзе (45+1) — Патрик (24), Ракицкий (90+1).

Проверка готовности

Дебютный матч в УПЛ вызвал небывалый ажиотаж в Чернигове — билеты разлетались как горячие пирожки. Заветные пропуска раскупили буквально за полдня, поэтому не удивительно, что на стадионе был полный аншлаг. Все из-за того, что в гости к местной «Десне» пожаловал действующий чемпион Украины донецкий «Шахтер», дабы проверить готовность команды Александра Рябоконя выступать на самом высоком уровне.

Одним словом — город жил футболом. Не подвели и футболисты «Десны», которые дали достойный бой участнику Лиги чемпионов, но два досадных гола все же пропустили.

Тем не менее, «Десна» своей игрой вселяет оптимизм и неизвестно, если бы сложился матч, засчитай арбитр чистый гол хозяев в начале матча. Денис Фаворов забил после передачи от своего брата, но судейская бригада зафиксировала сомнительное положение вне игры. А в середине тайма «Шахтер» забил свой гол. Дебютный мяч за свою новую команду забил Мораес, который замкнул передачу Данченко.

В перерыве игры Александр Рябоконь выпустил на поле Хлебаса, который оживил игру и отдал прекрасную передачу на Дениса Фаворова — капитан с близкого расстояния пробил сильно, но мимо. В ответной атаке «Шахтер»  забил. Марлос обыграл оппонента и с близкого расстояния пробил Литовку.

Под занавес встречи обе команды показывали хороший темп игры, но больше голов болельщики не увидели. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу дончан.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2018/19"