25 июля 2018

«Динамо» Киев — «Ворскла» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка первого тура украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Ворсклой» (1:0).

Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция

— Футбола сегодня было мало, а много было борьбы, столкновений. Не хватало эмоций. Эмоций трибун. Тяжело играть, когда слышны только пустота, слова тренеров и свистки судьи. В такой ситуации всё уходит на второй план.

Старт в сезоне традиционно дается тяжело. В прошлом году в стартовом матче чемпионата против Черноморца нам тоже было очень непросто. И тогда, кстати, мы тоже играли при пустых трибунах. Но главное, что взяли три очка. Завтра мы проснемся более счастливыми, чем сегодня.

— Во втором тайме Ваша команда нанесла всего три удара по воротам, а в створ не попала ни разу. Не маловато?
— Счет на табло. Иногда одного мяча достаточно для достижения цели. Сегодня мы надежно сыграли в обороне. В атаке мы выглядели, может, не так ярко, но на то есть причины: видно было, что Цыганков, Вербич пока достаточно тяжелые. Потому где-то и не хватало нам завершающего удара, последнего паса. Но, как говорится, игра забудется, а результат останется.

— Каково состояние Гармаша?
— В матче с Шахтером он получил достаточно глубокое рассечение, ему наложили два шва. В эти дни он тренировался индивидуально, но уже завтра наравне со всеми приступит к подготовке к матчу со «Львовом».

— Сидклей сегодня попал в заявку на матч, но на поле так и не появился. Когда мы его увидим в действии?
— Если бы игра складывалась иначе, Сидклей, конечно же, получил бы игровое время. Только через матчи он сможет набирать форму. К сожалению, у нас сейчас почти нет времени для тренировочного процесса, поэтому Сидклей вместе с нашей молодежной командой отправится на матч молодежного первенства со «Львовом». А затем он попадет в заявку уже на наш поединок во Львове.

— На сколько процентов готова Ваша команда к сезону по состоянию на текущий момент?
— Не могу так точно ответить на этот вопрос. Но игра с Шахтером, конечно, была намного интенсивнее, чем сегодняшний поединок. Нам пока тяжеловато, мы втягиваемся в сезон. Но за счет игр, их количества должны обрести игровой тонус. Сейчас этот тонус мы набрали процентов на 75-80.

— Соперник Динамо по квалификации в Лиге чемпионов, Славия, прислала на сегодняшний матч трех своих скаутов. А Вы своих разведчиков в Чехию планируете отправить?
— 28-го июля на матч Славии в чемпионате Чехии отправятся два наших представителя. Так что информацию о сопернике мы уже начали собирать.

— Следующий матч чемпионата, против «Львова», Ваша команда проведет уже в субботу, хотя, учитывая то, что затем «Динамо» играть с «Шахтером» аж в пятницу, вполне логично было бы провести предстоящий поединок в воскресенье. Тем более, что «Шахтер» как раз играет в воскресенье. Почему так?
— На то, когда проходят наши выездные матчи, очень сильно влияет телеканал Футбол. Благодаря ему, мы со «Львовом» и играем не в воскресенье, а в субботу.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2018/19"