12 августа 2018

«Александрия» — «Арсенал-Киев» 1:0. В темпе лидера


12 АВГУСТА 2018, СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 4 ТУР.

ФК Александрия   логотипФК «Александрия» 1 — 0 ФК «Арсенал-Киев»Арсенал Киев

Гол: Цуриков 58

Премьер лига Украины«Александрия»: Панькив, Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков, Запорожан, Довгий, Задерака, Грицук (Ковалец 64), Полярус (Протасов 56), А.Ситало (Пономарь 81)

«Арсенал-Киев»: С.Ситало, Бушман (Семенюк 65), Николич (Карась 46), Пирис, Елич Балта, Дубинчак, Евтовски, Ориховский (Доронин 79), Кертис, Лола, Алексеев

Предупреждения: Запорожан 26 Шендрик 35, Пономарь 84, Довгий 89 — Кертис 48, Ориховский 66, Пирис 88.

В темпе лидера

Недаром в одном из своих интервью главный тренер александрийцев Владимир Шаран отметил, что поединок против аутсайдера чемпионата будет очень непростым. Так, собственно, и произошло.

Значительно легче было бы действовать хозяевам поля, если бы в дебюте матча более уверенно сыграл бы Полярус. После точной передачи Задераки Артем оказался на убойной позиции. Забей, и  вероятно, что игра пошла бы по несколько другому сценарию. Но переиграть кипера гостей Сергея Ситало Задераке не удалось. В отчетном поединке вратарь киевлян сыграл достаточно надежно. Следует отметить, что Полярус был близок к взятию ворот и в середине первого тайма, когда защита позволила ему опасно пробить с дальней дистанции. Но мяч пролетел выше ворот.

Заслуживают внимания и моменты, которые были созданы благодаря активным действиям Шендрика, Запорожана, Задераки и Артема Ситало.

Гости отвечали полумоментами, которые серьезных угроз ни защите хозяев поля, ни голкиперу александрийцев Панькиву не несли. Уже под занавес первого тайма киевляне имели едва ли не единственную возможность поразить ворота «горожан». На острие атаки оказался Кертис, но его удар можно занести в разряд статистики — он был нанесен очень неточно и поспешно.

Во втором тайме александрийцы вышли на поле более собранными и решительными. И уже на 58 минуте сработала домашняя заготовка. После розыгрыша штрафного Цуриков с близкого расстояния при непосредственном участии Грицука и Шендрика поразил ворота Сергея Ситало.

На 72-й минуте матче острая атака александрийцев разрезала оборону киевлян — и главным действующим лицом здесь выступил Ковалец. Кирилл совершил сольный проход и нанес коварный удар по воротам соперника, но в очередной раз надежно сыграл кипер киевлян.

Финишная часть матча прошла в достаточно жесткой борьбе. Канониры в любой ценой пытались сравнять счет, а хозяева, при случае — увеличить результат. Но все, на что были способны игроки «Арсенала» — это создать намек на голевой момент, когда после подачи Алексеева, Кертис головой пробил выше ворот.

В итоге, гола, забитого Цуриковым вполне хватило для того, чтобы в темпе лидера продлить свою беспроигрышную серию. Эта победа стала для александрийцев пятидесятой в Премьер-Лиге, а растроганный Владимир Шаран сразу после финального свистка получил клубную футболку с цифрой 250. Именно столько официальных матчей команда провела под его руководством.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "4-й тур чемпионата Украины-2018/19"