12 августа 2018

«Карпаты» — «Заря» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба по итогам поединка четвертого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Карпатами» (1:0).

Юрий Вернидуб   Заря пресс конференция лето

— Сначала я хотел бы поблагодарить своих ребят. У нас была очень тяжелая игра в четверг с «Брагой». Много эмоций и сил там оставили. Очень переживал за игру во Львове с «Карпатами», потому что соперник непростой, быстрый. Особенно средняя линия и атака. Но могу сказать, что мои ребята успели восстановиться и не проиграли ни в физических кондициях, ни в любых других.

В первом тайме игра была равной. Как мы могли забить несколько раз, точно так же и «Карпаты». Во второй половине встречи было преимущество у нас. Забили гол, провели много контратак, после которых могли забивать еще. Не хватило решающего удара. Поэтому скажу, что победили заслуженно и взяли важные три очка на этом этапе. Через три дня у нас снова игра. В Португалии встретимся с «Брагой».

— Юрий Николаевич, сложилась глобальная тенденция, при которой команды, почему-то в дни рождения президентов и тренеров не выигрывают. У вас день рождения в январе.
— Видимо, я счастливый тренер, потому что у меня день рождения в январе, когда мы на сборах. Стараюсь на 22-е января никогда не ставить игры (улыбается).


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "4-й тур чемпионата Украины-2018/19"