12 августа 2018

«Александрия» — «Арсенал-Киев» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Владимира Шарана


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Александрия» Владимира Шарана по итогам поединка четвертого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Арсенал-Киев» (1:0).

Владимир Шаран   Александрия пресс конференция

«Александрия» — «Арсенал-Киев» 1:0. В темпе лидера

— Мы ожидали, что будет очень непростой поединок. Знали, что будет невероятная жара. Конечно, настраивали команду только на победу. Самое главное было психологически подготовить команду к игре. Так как это первый матч, где мы были явными фаворитами. Это давит и на тренерский штаб, и на ребят, потому что мы привыкли к тому, что фаворитом является соперник. Я доволен игрой в первом тайме: ребята выполняли все то, что мы от них требовали. Играли низом, раскрывали фланги, неплохо комбинировали и создали немало моментов, но не реализовали. Опасался, чтобы не повторился матч нашего молодежного состава с «Арсеналом», имея преимущество в первом тайме, они пропустили гол и потом второй на контратаке и проиграли поединок 1:2.

Я очень благодарен, что мы дожали «Арсенал» за счет стандартного положения, мы наигрывали. В таких матчах очень опасны последние минуты. Так было и в этом поединке, «Арсенал» проявил характер, хотели сравнить, выглядели довольно неплохо, но им не хватило сыгранности. Главное, что мы добились успеха, добились желаемой победы. Двигаемся дальше.

— Такой розыгрыш стандарта в моменте с голом, это подсказка тренера или решение футболистов?
— Нет, я не подсказывал. Мы отрабатываем штрафные на тренировках. Каждый игрок знал, где находится и с расстояния кто у нас разыгрывает стандарт.

— 4 победы на старте, первое место, что выдчуваете по этому поводу? Это для вас сюрприз?
— Да конечно. На сборах у меня были серьезные претензии к игрокам в тактическом плане. Но хорошо, что они все поняли с самого начала. Первая игра с «Карпатами» добавила уверенности и дай Бог, чтобы дальше не хуже. Мы прекрасно понимаем, что в следующем туре нас ждет «Динамо», но у нас есть запас очков, чтобы выходить спокойными на игру.

— 250 матчей во главе «Александрии», что это для вас?
— Очень приятно, что столько матчей я провел в качестве главного тренера «Александрии». Хотелось бы еще столько же. Благодарен ребятам за победу, они отдали все силы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "4-й тур чемпионата Украины-2018/19"