17 августа 2018

«Арсенал-Киев» — «Черноморец» 1:1. Первая мировая


17 АВГУСТА 2018. СТАДИОН ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП. 5-Й ТУР

Арсенал КиевФК «Арсенал-Киев» 1 — 1 «Черноморец» (Одесса)Черноморец   логотип

Голы: Майданевич 25 — Бабенко 35

«Арсенал-Киев»: С.Ситало, Майданевич, Домбровский, Ориховский, Бушман, Пирис, Дубинчак, Карась, Ебли (Гринь 60), Лола, Алексеев (Доронин 90+4)

«Черноморец»: Литовченко, Трубочкин, Рыжук, Савченко (Леонов 87), Диденко (Штогрин 65), Смирнов, Чорний (Мусолитин 78), Грачев, Бабенко, Татарков, Романюк

Предупреждения: Дубинчак 27, Ебли 56, Майданевич 73, Ориховский 85, Домбровский 90 — Литовченко 26, Чорний 37, Романюк 61.

Удаление: Домбровский 90+1 — нет.

Первая мировая

На поединок очередного тура чемпионата Премьер-лиги киевские «канониры» выходили с решительным настроем прервать серию из четырех поражений подряд. Это им в итоге и удалось.

Одной из особенностей противостояния стало то, что в обеих командах оказалось немало игроков, которые в свое время неоднократно выходили на поле стадиона имени Лобановского в составах разного возраста команд киевского «Динамо». У хозяев такими стали защитники Даниил Карась, Владислав Дубинчак и полузащитник Павел Ореховский, в то время как у одесситов Дмитрий Рыжук, Иван Трубочкин и Алексей Савченко.

В стартовом составе «Арсенала» состоялись два существенных изменения. На правом фланге обороны впервые в сезоне вышел с начала игры Алексей Майданевич, а в центре защиты хорвата Елича Балту заменил Даниил Карась. Также вернулся в число первых 11-ти опорник Андрей Домбровский, оставив на скамейке запасных македонца Стефана Евтоски.

Игра началась в достаточно спокойном ритме, но уже на 5-й минуте после подачи с углового мог открыть счет ударом головой «моряк» Татарков. Хозяева ответили почти тем же, но с взятием ворот Литовченко. Ореховский выполнил слева подачу с углового и Майданевич дождавшись мяч на дальнем углу отправил его головой в сетку ворот.

Команда Ангела Червенкова не смутилась и сумела сравнять счет менее чем за 10 минут. Савченко верховой подачей вывел на ударную позицию Бабенко, который точно пробил в касание.

Во второй половине встречи ненамного, но все же ближе к победе был «Арсенал». На 64-й минуте на навес капитана «канониров» Юрия Бушмана откликнулся аргентинец Оскар Пирис, но в ворота своим ударом головой не попал, а на 76-й должен был забивать Сергей Гринь, однако мяч после его выстрела отразил с оставленных вратарем ворот защитник гостей. Нервная концовка зрителям голов не принесла.

В итоге команда Раванелли взяла в УПЛ первое очко. После игры главный тренер «канониров» пообещал, что судя по тому, как его игроки работают на тренировках и выглядят в матчах первая победа в этом сезоне у «канониров» не за горами.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата Украины-2018/19"