31 августа 2018

«Ворскла» — «Черноморец» 2:1. Вдохновленные жеребьевкой

31 АВГУСТА 2018. СТАДИОН ИМЕНИ БУТОВСОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 7-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 2 — 1 «Черноморец» (Одесса)Черноморец   логотип

Голы: Кулач 49 — Чорний 63, Рыжук 87 (автог.)

На 24-й минуте Кулач («Ворскла») не реализовал пенальти (мимо ворот).

Премьер лига Украины«Ворскла»: Шуст, Пердута, Даллку, Чижов, Артур, Кобахидзе, Шарпар, Скляр (Габелок 74), Ребенок, Кулач, Коломоец (Карека 68)

«Черноморец»: Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Смирнов, Чорний, Савченко, Мусолитин (Татарков 60), Леонов, Диденко (Коваль 80)

Предупреждения: Скляр 4, Карека 73 — Смирнов 54, Трубочкин 59, Грачев 89.

Вдохновленные жеребьевкой

Полтавская «Ворскла» узнала своих соперников по групповому этапу Лиги Европы и вдохновленная жеребьевкой смогла на своем поле обыграть одесский «Черноморец», который в последних матчах демонстрирует хороший футбол.

Первый намек на атаку случился уже на 9-й минуте. Проход Пердуты правым краем и высокая подача на Ребенка. Удар Павла головой не получился — мяч улетел за пределы поля. Даллку после розыгрыша углового классно целил из-за пределов штрафной, но пробил прямо в руки Литовченко. Не смог вскоре переиграть кипера и Кобахидзе, замыкая дальнюю штангу.

Шанс выйти вперед на 24-й минуте упустил Кулач, промахнувшись с 11-метровой отметки. На 33-й минуте опасный прострел вдоль ворот сумел перехватить Шуст, сорвав реально перспективный выпад одесситов. Готовность Литовченко дальним ударом низом проверил Артур, но бразильцу немного не хватило точности.Первая половина матча оказалась не богата ни на голы, ни на опасные моменты.

«Ворскла» активно стартовала в тайме втором, и венцом этой вспышки стал гол Кулача, который головой добил мяч в рамку после удачного сейва кипера, когда обязан был забивать Коломоец — 1:0. Кулач сумел реабилитироваться за незабитый пенальти.

Отыгрались одесситы на 62-й минуте после отлично выполненного штрафного Артемом Чернием.

На 75-й минуте пытался головой поразить ворота после навеса от углового флажка Шарпар — немного выше цели.

Развязка игры стала следствием массированной атаки «бело-зеленых», в концовке которой Габелок направил кожаный снаряд в направлении ворот противника, а Рыжук, пытаясь мяч выбить, срезал его в сетку собственных ворот — 2:1