02 сентября 2018

«Львов» — «Александрия» 2:2. Высекая искры


02 СЕНТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 7-Й ТУР

ФК ЛьвовФК «Львов» 2 — 2 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Голы: Бруно 8, Тейлор 21 — Грицук 54, Ситало 83

Премьер лига Украины«Львов»: Бандура, Адамюк, Приймак (Билый 57), Воронин, Голиков, Тейлор (Рафаэль 90), Каленчук, Бруно, Аугусто (Волошинович 69), Жонатан Лима, Западня.

«Александрия: Панькив, Бондаренко, Пашаев, Шендрик, Банада, Ковалец, Протасов, Цуриков, Запорожан (Грицук 46), Задерака (Шастал 67), Пономарь (Ситало 41).

Предупреждения: Бруно 9, Голиков 47 — Ситало 75.

Высекая искры

Первые минуты матча команды присматривались друг к другу, ища слабые места в обороне соперника. И первыми, кому это удалось сделать, были хозяева поля. На 8-й минуте после ошибки игроков «Александрии» на правом фланге львовянам удалось открыть счет в матче. Западня проверил на прочность штангу ворот Панькова, а Бруно, который первым оказался на добивании, с лету отправил мяч под перекладину.

Неплохой шанс отыграться александрийцы имели спустя несколько минут, но после подачи Цурикова Банада не попал головой в ворота. А уже вторая острая атака хозяев приносит им новый успех. После подачи Голикова с правого фланга Тейлор, опередив игроков «Александрии», головой переправил мяч в дальний угол ворот.

После этого игра больше проходила в центре поля, а концовку первого тайма активнее провели гости. На 38 минуте Ковалец сместился в центр, по ходу обыграв двух львовян, но мяч после его удара пролетел над перекладиной. После многоходовой комбинации (Ковалец-Задерака-Пашаев) имел хороший шанс Цуриков, но тоже не попал в створ ворот.

В конце первого тайма и в перерыве главный тренер «Александрии» Владимир Шаран провел две замены (Артем Ситало и Василий Грицук), которые значительно усилили игру команды.

После перерыва футболисты «Александрии» полностью завладели инициативой и повели планомерные атаки на ворота хозяев поля. Уже в начале тайма Ковалец не сумел укротить мяч в штрафной после великолепной передачи Пашаева. А на 54 минуте подопечным Владимира Шарана удалось отквитать первый мяч. Один из лучших игроков встречи Протасов выцарапал мяч у футболиста «Львова», обыграв по ходу Жонатана и сделал передачу налево Цурикову, после прострела которого Грицук в одно касание отправил мяч в сетку ворот Бандуры. После забитого мяча александрийцы продолжали штурмовать ворота львовян, создав несколько острых моментов. Имели шансы изменить счетСитало и  Бондаренко, но на этот раз удача от них отвернулась.

На 83-й минуте Цуриков начал комбинацию, которая завершилась вторым голом. Андрей диагональной передачей вывел в прорыв Пашаева, который сделал навес в центр штрафной, а Ситало с помощью Протасова и Шастала протолкнул мяч в ворота.

В концовке матча обе команды имели шанс вырвать победу в этом интересном поединке. Сначала Панькив спасает команду после удара Западни, а через две минуты после великолепного прострела Протасова Грицук попал в перекладину пустых ворот. Последний шанс забить победный мяч гости упустили на 89-й минуте игры. Грицук остроумно убрал двух игроков «Львова» и сделал передачу на Цурикова, который вырезал мяч на Ситало, но, к сожалению, Артему не суждено стать героем этой встречи.

В итоге — боевая ничья, которая наверняка устроила обе команды.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "7-й тур чемпионата Украины-2018/19"