02 сентября 2018

«Десна» — «Олимпик» Донецк 0:1. Послематчевая пресс-конференция Романа Санжара


Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Олимпика» Романа Санжара по итогам поединка седьмого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Десной» (1:0).

Роман Санжар   Олимпик Донецк пресс конференция весна

«Десна» — «Олимпик» Донецк 0:1. Вышел и забил

— По такой жаре играть в два часа дня было сложно играть обеим командам. При такой температуре на первое место выходит самоотдача, физическая готовность. Больше шансов на успех у тех, кто меньше ошибается в простых ситуациях, у кого больше остается сил.

Считаю, сегодня была абсолютно равная игра. «Десна», возможно, больше владела мячом, но мы смогли найти свой момент, что очень важно по такой жаре, и смогли выиграть матч.

— Что скажете по судейству?
— Действия судьи мне тяжело комментировать. Я стараюсь этого никогда не делать. Вы, наверно, задаете этот вопрос, имея в виду момент, когда забивали гол. Дима Билоног кричал, что он играет. Я спросил у Димы, кому он кричал. Он сказал, что он подсказывал своему партнеру Максиму Дегтярёву, который находился в офсайде. Это спорный вопрос, который обсуждался в игре. Думаю, я вам на него ответил.

— Как вам удается каждые пол года менять состав и при этом вести борьбу за первую «шестерку»?
— Сложно, когда идет большая ротация, уходят ключевые футболисты. Очень сложно потом поставить игру, потому что приходят ребята, которые играли в разный футбол. Коллективный дух закаляется только победами. В этом плане очень сложно. Что касается наших шансов на попадание в топ-6, то они такие же, как у всех команд. Сыграно семь туров, а плотность высокая. Этот чемпионат интересен тем, что все команды практически равны. За исключением лидеров.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "7-й тур чемпионата Украины-2018/19"