«Львов» — «Карпаты» 1:1. Поздний обмен уколами

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 9-Й ТУР

ФК ЛьвовФК «Львов» 1 — 1 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Премьер лига Украины«Львов»: Бандура, Голиков, Мартан, Адамюк, Путраш, Каленчук, Лима, Сабино (Приймак 86), Аугусто (Западня 76), Тейлор, Бруно

«Карпаты»: Н.Шевченко, Федецкий, Ковтун, Бородай, Мегремич, Эрбес, Швед (Мендес 86), Клец, Ди Франко, Мякушко (Варгас 88), Гуцуляк (Понде 76)

Предупреждения: Бруно 23 Каленчук 40, Тейлор 54 — Федецкий 58, Мегремчи 90+4.

Поздний обмен уколами

Напряженное львовское дерби завершилось вничью 1:1. Забитые голы команды отложили на второй тайм. Мякушко в своем стиле великолепно исполнил штрафной, а ничью номинальным хозяевам принес дуэт Западня-Бруно.

Дерби началось, как и положено, довольно нервно и эмоционально. Частые нарушения правил в середине поля, много толкотни и споров — примерно так выглядел старт встречи. Впоследствии каждая из команд получила по несколько стандартов. Большинство из них для «Карпат» заработал Швед, которого удавалось остановить только с помощью фола. Активностью в центре поля отмечался и Ди Франко. ФК «Львов» сделал ставку на длинные передачи, которыми полузащитники номинальных хозяев пытались вывести на ударную позицию Бруно. Однако в каждом из этих эпизодов надежно взаимодействовала оборона «Карпат» — Ковтун, Бородай и Мегремич не имели проблем с подстраховкой друг друга и ликвидировали угрозы.

В середине тайма ФК «Львов» получил право на целую серию угловых — все завершилось борьбой в штрафной и победой в микродуэлях «зелено-белых». Гораздо опаснее было у ворот Никиты Шевченко после другого стандарта - Путраш навесил, а Жонатан выиграл воздух и отправил мяч в перекладину. «Львы» ответили почти мгновенно и еще опаснее — роскошный удар удался Клецу — соперника спасла штанга.

В конце первой половины игры в центре внимания оказался опорник ФК «Львов» Каленчук. Сначала он постелился под Гуцуляка в грубом подкате и получил желтую карточку. Прошло несколько минут и Каленчук мог досрочно завершить игру — в борьбе с Федецким игрок ФК «Львов» нарушал правила, но все завершилось устным предупреждением от Анатолия Абдулы и рассечением для капитана «Карпат».

Второй тайм стал продолжением того, что происходило перед самым перерывом. Темп игры существенно сбивали частые нарушения правил. Неплохой момент был у Тейлора, который выходил на ударную позицию, но до мяча бразилец не дотягивался, поэтому решил сыграть рукой — очередная желтая карточка для подопечных Юрия Бакалова. Впоследствии в игру пришлось вступать Шевченко после удара со штрафного Голикова. На 69-й минуте классный выстрел удался Мякушко, однако все завершилось лишь рикошетом и угловым.

Впоследствии третье предупреждение должен был получать Каленчук, однако не удостоился даже второго. Он снова сбивал Гуцуляка и привез штрафной на собственные ворота. «Карпаты» по-своему наказали соперника. Мякушко идеально выполнил этот штрафной метров с 30-ти. Сергей мощно пробил, мяч на пути к воротам задел игрока соперника и еще больше усложнил задачу Бандуре, который лишь кончиками пальцев коснулся круглого — 1:0.

ФК «Львов» с ответом не заставил себя ждать. Западня, который только появился на замену, прошел по левому флангу и отдал передачу на ближний угол штрафной, где находился Бруно. Бразилец пробил в касание — 1:1 и есть четвертый гол в четырех последних матчах. На третьей компенсированной минуте Варгас классно навешивал на Понда, однако тот в борьбе с защитником не сумел головой переправить мяч в ворота и потерял возможность вырвать победу для «Карпат».