22 сентября 2018

«Львов» — «Карпаты» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Жозе Мораиша


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Карпат» Жозе Мораиша по итогам поединка девятого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Львов» (1:1).

Жозе Мораиш   Карпаты пресс конференция

— В первую очередь хочу поздороваться с болельщиками «Карпат» и поблагодарить их за присутствие и поддержку. Они нас поддерживали по-разному в последних матчах. Ради них мы играем. Они посещают матчи и их с каждой игрой становится все больше. Относительно игры, то это дерби — эмоциональная игра. Мы играли на красивом стадионе и здесь были созданы хорошие условия для публики. Мне бы очень хотелось, чтобы львовское дерби происходило при заполненных трибунах. Наша команда старается показать качественную и стабильную игру. Мы контролировали ход поединка. Мы достигли результата, когда был счет 0:1. Имели возможности забить еще один мяч. По игре наша команда создала больше моментов. Мы заслуживали одержать победу. «Львов» — хорошо организованная команда и неплохо работает в защите. Многие моменты создает по стандартам. Их игра очень прямолинейная. Это хорошо организованная команда. Считаю, что мы заслуживали три очка.

— Каковы ваши впечатления от львовского дерби?
— Львовское дерби — это львовское дерби. Я, как тренер, увидел очень много дерби в своей жизни. Я был на дерби в Мадриде, Барселоне, Милане. Это также были эмоциональные игры. Если сравнивать те дерби с львовским. Здесь не хватает заполненных трибун. Футбол — это живость и веселье. Для меня это очень хороший опыт. Мне приятно пережить эти эмоции с командой и болельщиками.

— Вы не могли достучаться до защитников, часто их призывали к себе, с чем это связано?
— Я всегда даю подсказки футболистам. Мы все еще строим команду. Хотим, чтобы футболисты думали и выполняли указания. Просил своих футболистов создавать пространство.

— Почему отсутствует Де Камарго?
— Де Камарго получил ушиб на тренировке. Он мог бы помочь нам в этой игре, если бы себя чувствовал хорошо.

— Сегодня на краях защиты играли Федецкий и Мегремич, которые обычно играют в центре, с чем это связано? Почему сегодня не играли Лебеденко и Мирошниченко?
— Федецкий — опытный игрок, который играл на позиции латераля. Мегремич также ранее играл на фланге. У них есть качества, которые говорят мне, что они могут сыграть на разных позициях. Лебеденко и Мирошниченко - молодые скоростные футболисты. Они играли в предыдущих матчах и играть дальше. Команда создает идентичность. Нет проблем, чтобы разные футболисты играют на разных позициях. Команда должна иметь футболистов, чтобы решать моменты. Любой игрок, который попадает в старт будет иметь возможность сыграть и отработать на результат. Я убежден, что за этим будущее.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "9-й тур чемпионата Украины-2018/19"