29 сентября 2018

«Олимпик» Донецк — «Александрия» 2:3. Послематчевая пресс-конференция Владимира Шарана


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Александрия» Владимира Шарана по итогам поединка десятого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с донецким «Олимпиком» (3:2).

Владимир Шаран   Александрия   пресс конференция   осень

«Олимпик» Донецк — «Александрия» 2:3. Проявить характер

— Я всегда стараюсь быть откровенен с болельщиками, поэтому и сегодня хочу сказать откровенно — в некоторой мере мы и не заслужили эту победу, ведь у «Олимпика» было много шансов, особенно во втором тайме, чтобы решить исход противостояния в свою сторону. Я вспоминал перед игрой наши прошлые матчи с «Олимпиком», тот матч, который мы тут проиграли 0:1 и гол Брикнера с 40-ка метров. Тогда мы имели немало возможностей, чтобы не проиграть. Кроме того, вспоминается домашний матч в первом туре прошлого сезона, когда мы проиграли 0:2. Я где-то верил, что Фортуна повернется к нам лицом сегодня. Мы проиграли «Шахтеру» и «Мариуполю», поэтому настраивались только на победу.

Что касается игры, конечно, вынужденная ротация в составе влияет на нашу игру. Я имею ввиду Цурикова, Протасова, Пашаев после травмы, Грицук после травмы. Понимаю, что у соперника тоже достаточно проблем. Но я говорю за свою команду, когда у нас есть баланс, все здоровы, мы показываем другую игру. Я очень благодарен футболистам, что они смогли переломать ход поединка и добыли столь важную в психологическом и стратегическом плане победу.

— В каком моменте вы почувствовали, что матч складывается в вашу пользу?
— Я это почувствовал только после матча. По игре, я вам говорю откровенно, я был бы доволен и ничьей. По игре у меня есть претензии к ребятам. А во втором тайме я не помню, чтобы мы создали какие-то моменты у ворот соперника. Но так бывает, что нужно проявить характер. Ребята это сделали, плюс Фортуна, которая повернулась к нам лицом.

— Какие претензии есть у вас к своим футболистам?
— Во-первых, не выполняли игровую дисциплину при стандартных положениях. Мы пропустили два одинаковых мяча. Те ребята, которые отвечали за подборы, не выполнили установку до конца. В плане конструктива началась спешка, хотели скорее отыграться, хотя забили гол и тут же пропустили второй мяч. В раздевалке в перерыве я не кричал, говорил спокойно. Видел, что это не те ребята, которые были в первых турах, когда мы забивали первыми и доводили дело до нужного результата.

— Сегодня День рождения у главного тренера национальной сборной Украины Андрея Шевченко. В свое время вы рекомендовали Цурикова в сборную. Как его самочувствие и кого бы еще порекомендовали Андрею Николаевичу?
— Это будет решать Андрей Николаевич, которого я поздравляю с Днем рождения. Мы с ним давно знакомы, играли вместе еще в «Динамо» (Киев). Безусловно, я очень рад за Цурикова и Протасова, которые вызывались в сборные в сентябре. Хотелось бы, чтобы в сборной было больше игроков из «Александрии». Вижу, что Банада очень неплохой опорный полузащитник, но ему не хватает конструктива. В плане отбора мяча, физических кондиций, работы на стандартах — он очень неплохой игрок. Нужно время. Что касается Цурикова, надеюсь, к «Черноморцу» он будет готов.

— Как оцените состояние газона сегодня?
— Прекрасный газон! Я очень благодарен работникам стадиона «Динамо», я не ожидал. Мы знали какая погода будет в Киеве, следим за ней за неделю до игры. Была такая мысль, чтобы Ситало вышел вместо Шастала в составе. Хотели сыграть немного иначе, но в итоге ничего не поменяли. Хорошо, что Ситало вышел на замену.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "10-й тур чемпионата Украины-2018/19"