ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 10-Й ТУР.

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 0 — 0 ФК «Львов»ФК Львов

Премьер лига Украины«Заря»: Фелипе, Прийма (Литвин 46), Харатин, Михайличенко, Леднев, Тымчик (Асеведо 57), Караваев, Рафаэль да Силва, Кабаев (Громов 73), Чечер, Силас

«Львов»: Бандура, Тейлор, Адамюк, Приймак (Сабино 72), Бруно, да Силва, Лима, Западня, Путраш, Мартан,  Голиков

Предупреждение: Рафаэль да Силва 71 — Лима 47, Тейлор 48, Мартан 82.

Низкая реализация

ФК «Львов» сыграл вничью с луганской «Зарей» в матче 10-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги в Запорожье.

ФК «Львов» отнюдь не смущал статус гостей этой встречи, с первых мгновений подопечные Бакалова пытались расшатывать позиции соперников и через фланги быстро выходить из обороны в атаку. На 3-й минуте Западня отдал диагональ на Тейлора, однако бразилец принял не лучшее решение, перебросив мяч под левую ногу и не успев отдать точную передачу на партнера. Еще через несколько минут сначала Тейлор не попал ударом головой в ворота после выверенной подачи по дуге от Западни, а затем Бруно, вовремя откликнувшись на навес от Голикова, не смог нанести акцентированный удар по воротам.

«Заря» ответила эпизодом на 12-й минуте, когда после подачи с углового Чечер был раньше всех на «втором этаже», но ударом головой не попал в дальний угол ворот львовян.

Гости продолжали угрожать владениям луганской команды. Голиков и Тейлор разыграли комбинацию на фланге, но вратарь вовремя вышел и прервал опасный прострел в центр вратарской на Бруно. Вскоре голкипер «Зари» в прыжке поймал мяч после того, как Западня пытался попасть в дальнюю нижнюю «шестерку».

Но лучшие шансы выйти вперед в счете до перерыва «горожане» потеряли ближе к концовке первого тайма. В одном из эпизодов Тейлор уже оставил не у дел Филипе, вот только Голикову не хватило силы удара, чтобы завершить атаку взятием ворот. А перед свистком на отдых «Зарю» спасла уже перекладина: защитник хозяев подарил мяч Голикову, тот отдал пас на Тейлора, а вратарь отразил кожаный снаряд после удара вингера в каркас ворот!

«Заря» активизировалась с возобновлением игры, что привело к ряду обострений на половине поля гостей и двух предупреждений для львовян — Лиме и Тейлору. На 51-й минуте в игру пришлось вступать Бандуре, который справился с дальней ударом Леднева. Запала луганчан хватило ненадолго, хозяева хоть и продолжили владеть территориальным преимуществом, но на поле воцарилась тактическая игра равных коллективов.

Взрыв эмоций произошел уже в конце поединка, когда сначала «Заря» не реализовала стопроцентный момент — Бандура вытащил «мертвый мяч» после удара Леднева, а впоследствии Тейлор не реализовал выход один на один с Фелипе. Также достойным внимания был эпизод, когда голкипер завалил в своей штрафной Бруно, но арбитр заметил перед этим офсайд у Тейлора. Итоговый счет 0:0 — справедливый результат для обеих команд при сегодняшней низкой реализации.