28 октября 2018

«Динамо» Киев — «Львов» 0:1. Обратный эффект


28 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 13-Й ТУР.

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 0 — 1 ФК «Львов»ФК Львов

Гол: Тейлор 21

Премьер лига Украины«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Мыколенко, Шабанов, Пиварич (Супряга 58), Че Че, Сидорчук (Шапаренко 46), Цыганков, Шепелев (Гармаш 74), Сидклей, Вербич

«Львов»: Бандура, Адамюк, Мартан, Парамонов, Путраш (Голиков 64), Тейлор, Приймак, Жонатан, Сабино, Западня, Аугусто (Араужо 55, Янчак 80)

Предупреждение: Че Че 66 — Путраш 24 Сабино 37, Приймак 43, Парамонов 53, Тейлор 57, Жонатан 83 Мартан 89, Янчак 90+2

Удаление: нет — Сабино 90+3.

Обратный эффект

ФК «Львов» преподнес, наверняка, самый громкий сюрприз тринадцатого утра чемпионата Украины, победив киевское «Динамо» в выездном матче. Александр Хацкевич решил сберечь нескольких игроков перед противостоянием с «Шахтером» и обойтись малой кровью, а в итоге получил обратный эффект. И «горняки» еще не обыграны, а драгоценные очки уже потеряны.

«Динамо», как и подобает фавориту матча, с первых минут завладело инициативой в игре и включило режим позиционных атак на ворота гостей. Киевляне имели значительно больший процент владения мячом, но их атаки были достаточно медленными, и не несли таких трудностей, с которыми бы защита львовян не могла бы справиться. А вот на 21-й минуте, довольно неожиданно для всех, Тейлор убежал по правому флангу в скоростной рейд и неотразимо пробил в дальний нижний угол ворот Бойко.

На 33-й минуте подопечные Бакалова могли удваивать преимущество в счете, но на этот раз Аугусто, которого Тейлор вывел на ударную позицию, но не попал в цель.

Из эпизодов у «бело-синих», которые достойны того, чтобы их вспоминать — только дальний «выстрел» Шепелева, с которым справился Бандура, и удар Вербича, который после комбинации с Сидорчуком пробил мимо ворот.

После перерыва киевляне попытались ускорить игру, и уже на 47-й минуте опасно пробивал Сидклей, но мяч после его попытки пролетел выше перекладины. Чуть позже Кендзера ворвался в штрафную гостей, отдал передачу в центральную зону на Шапаренко, который пробил слета, но немного неточно.

У «горожан» почти не было возможностей для акцентированных контратак после перерыва, зато львовский коллектив демонстрировал целостную игру у своих ворот, не давая противнику не единого шанса провести скоростную атаку.

Вербич, Шапаренко, Че Че — эти исполнители «Динамо» имели свои полумоменты у ворот Бандуры, однако во всех случаях, когда «сфера» летела в створ ворот, вратарь гостей  демонстрировал исключительную надежность. В большинстве же других эпизодов динамовцы просто били по «воробьям», как будто понимая степень безнадежности собственных попыток перевернуть игру.

«Динамо» предпринимало непрекращающиеся попытки спасти игру до самого финального свистка, и даже оказавшись в большинстве после удаления Сабино перед финальным свистком еще больше взвинтили тем, но избежать поражения так и не смогли.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "13-й тур чемпионата Украины-2018/19"