«Ворскла» — «Олимпик» Донецк 2:1. Волевая победа в меньшинстве

28 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ВОРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 13-Й ТУР.

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 2 — 1 «Олимпик» (Донецк)Олимпик   логотип

Голы: 67' Кулач (2:1) — 16' Политыло (0:1, пен.), 44' Снурницын (1:1, в свои ворота)

Премьер лига Украины«Ворскла»: Шуст, Сапай, Чеснаков, Чижов, Пердута, Даллку, Якубу (Скляр, 75), Ребенок, Шарпар, Кулач (Одарюк, 90+3), Николас Карека (Коломоец, 55).

«Олимпик» Донецк: Махновский, Зубейко (Белоног, 74), Цимбалюк, Снурницын, Политыло, Ксёнз, Гай, Кольцов (Шиндер, 56), Пасич, Сондей (Балашов, 46), Дегтярёв.

Предупреждение: Даллку, 16; Чижов, 18; Сапай, 51 — Ксёнз, 86.

Удаления: Даллку, 33 — нет.

Волевая победа в меньшинстве

Полтавская «Ворскла», играя в меньшинстве больше тайма, смогла одержать волевую победу над донецким «Олимпиком».

Игра стартовала в посредственном темпе, и несколько пристрелок со стороны обеих команд вместе не тянули даже на один серьезный момент. На 15-й минуте контакт Даллку с Дегтяревым дал повод арбитру Константину Труханову назначить 11-метровый штрафной удар, который безукоризненно, разведя мяч и голкипера в две разные стороны, реализовал Политыло.

Неприятности для Даллку продолжились. Чуть больше чем за десять минут до конца первой части игры, когда за фол с возможностью нанесения травмы сопернику он увидел перед собой вторую желтую, полузащитникдосрочно покинул пределы поля, оставив ворсклян доигрывать в меньшинстве. К чести хозяев, отыгрались они благодаря огромному желанию. После флангового паса Пердуты, идеальный трудовой ассист совершил Кулач, который привел к фатальной ошибке Снурницина, срезавшего мяч в сетку собственных ворот.

Во втором тайме неуемное желание победить у «Ворсклы» материализовалось после того, как Кулач сперва сильным ударом едва не отправил в нокдаун защитника гостей, который головой вынес мяч из под перекладины. А уже в следующем эпизоде ​​счет стал 2:1 в пользу «Ворсклы». На этот раз никто не помешал Кулачу поразить цель. Супер-сейв Чижова на 82-й минуте, когда Александр отбил круглого с линии ворот, сорвал громкие аплодисменты на трибунах и на скамейке запасных «Ворсклы». В конце концов полтавчане довели дело до волевой победы, и действительно заслужили овации трибун в свой адрес.