«Львов» — «Олимпик» Донецк 1:1. Жаркая осень

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 15-Й ТУР.

ФК ЛьвовФК «Львов» (Одесса) 1 — 1 «Олимпик» (Донецк)Олимпик   логотип

Премьер лига Украины   логотип 1«Львов»: Сарнавский, Мартан, Борзенко, Парамонов, Адамюк, Жонатан, Сабино, Тейлор, Араужо (Приймак 59), Голиков (Янчак 89), Жулио Сезар

«Олимпик» Донецк: Махновский, Зубейко, Кравченко, Гришко, Немчанинов, Вакуленко (Тейшейра 58), Гай, Ксенз (Е.Пасич 83), Политыло, Балашов, Шиндер (Билоног 90)

Предупреждение: Мартан 14, Голиков 24, Борзенко 42 — Политыло 38, Кравченко 76, Балашов 90+2.

Жаркая осень

ФК «Львов» и донецкий «Олимпик» сыграли вничью в матче 15-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Первые 45 минут поединка не изобиловали голевыми моментами, а инициатива раз за разом переходила от одной команды к другой. Так, на 4-й минуте львовяне обострили игру у противоположных ворот, когда Голиков выполнил штрафной, а Борзенко не попал в створ после выигранной борьбы на «втором этаже». Но уже на 19-й минуте хозяев выручил Сарнавский, отбив мяч после удара головой Немчанинова с нескольких метров.

В середине первого тайма хозяева создали несколько угроз воротам Махновского, и во всех случаях архитектором атакующей игры был бразилец Тейлор. Сначала южноамериканский игрок вывел на ударную позицию Адамюка, вот только лайнсмен увидел офсайд у защитника «Львова». А через несколько минут болельщики взорвались радостными криками — это Тейлор результативно завершил эпизод, замкнув прострел Жулио.

После забитого мяча команды взяли паузу в игре, чтобы снова взорваться перед самым свистком на перерыв. Голиков мог удваивать преимущество львовян, а Сарнавский сделал все возможное, чтобы сохранить свои ворота на «замке».

После возобновления игры команда Юрия Бакалова могла еще дважды поражать ворота соперников. В первом случае Немчанинов разрядил ситуацию после удара головой Борзенко, а Махновский отразил мощный «выстрел» Жулио с 15-ти метров.

«Олимпик» воспользовался не самой лучшей реализацией голевых моментов «Львова» и применил хорошо известное футбольное правило, восстановив паритет в счете на 64-й минуте. Шиндер завершил скоростную атаку дончан левым флангом.

Последняя треть игры осталась за «горожанами», которые пытались вырвать победу и порадовать болельщиков второй подряд победой в нынешнем сезоне. Апогеем активности «Львова» в атаке стал супермомент Жулио на 83-й минуте, который, оказавшись перед воротами «Олимпика», не попал в цель — 1:1.