23 ноября 2018

«Шахтер» — «Львов» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка шестнадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Львов» (0:0).

Паулу Фонсека   Шахтер пресс конференция осень

«Шахтер» — «Львов» 0:0. Гроза авторитетов

— Очень сложный матч. «Львов» хорошо оборонялся. Мы имели много моментов, которые можно было реализовать, всегда доминировали, создавали шансы, но не хватало правильных последних решений. В любом случае показывали себя неплохо, не удалось лишь забить. Могу поздравить львовян с тем, как они защищались и удержали результат. Однако, конечно, совершенно несправедливо, когда ты создаешь огромное число моментов, но мяч попадает в какого-то игрока или спасает вратарь… Это футбол. Когда мы играем хорошо и отдаемся, но не получается отличиться, безусловно, в этом также есть заслуга соперника. Я должен напомнить: «Львов» в восьми выездных матчах уступил лишь один раз, что доказывает оборонительные качества команды.

— Показалось, что у «Львова» был наиболее защитный футбол по сравнению со всеми, кто в этом сезоне приезжал в Харьков. Ваше мнение?
— Да. В первом тайме они практически не добирались до наших ворот, у своей штрафной оборонялись фактически в 10 игроков. Понятно, что такой была стратегия тренера, и я в любом случае ее не критикую. Действительно, очень тяжело в таких обстоятельствах, особенно во втором тайме: в штрафной – 9 футболистов плюс вратарь. «Шахтер» продолжал бороться и создавать моменты, но сценарий это сложный.

— Степаненко и Матвиенко смогут сыграть с «Хоффенхаймом»?
— Посмотрим. Сейчас начинаем думать о предстоящем поединке. Матвиенко провел два матча за сборную, последний — три дня назад. У Степаненко была респираторная инфекция, вчера он только впервые тренировался. Постараемся подготовить их к встрече с «Хоффенхаймом».

23.11.2018 «Шахтер» — «Львов» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата Украины-2018/19"