«Львов» — «Мариуполь» 2:2. Наперегонки за результатом

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 17-Й ТУР.

ФК ЛьвовФК «Львов» 2 — 2 ФК «Мариуполь»Мариуполь   логотип

Голы: Бруно 6, Воронин 24 (пен.) — Пихалёнок 22, Вакула 80

Премьер лига Украины   логотип 1«Львов»: Сарнавский, Тейлор, Адамюк, Приймак (Араужо 66), Бруно, Борзенко, Западня, Парамонов, Мартан, Воронин, Сабино (Сезар 79)

«Мариуполь»: Худжамов, Чоботенко, Полегенько, Мишнёв, Чурко (Борячук 61), Яворский, Тищенко, Зубков (Кирюханцев 90+1), Федорчук, Пихалёнок, Вакула (Демири 88)

Предупреждение: Приймак 46, Араужо 75 — Пихалёнок 38, Чурко 51, Борячук 71, Вакула 74, Тищенко 82.

Наперегонки за результатом

ФК «Львов» не смог удержать победу в домашнем матче 17-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги с «Мариуполем».

Хозяева выходили на последнюю домашнюю игру в 2018 году с чрезмерным уровнем мотивации. Во Львов приехала команда, в противостоянии с которой «сине-золотые львы» упустили победу в первом круге в Мариуполе. Более того, «азовцы» являются непосредственным соперником «горожан» в борьбе за первую шестерку, поэтому три очка в текущей игре были обязательным пунктом для выполнения для обеих команд.

По тому, как складывался сценарий поединка, хозяева имели явный повод для оптимизма. «Львов» забил быстрый мяч: это Бруно откликнулся на навес Западни с левого фланга и неотразимым ударом головой забил свой седьмой гол в чемпионате.

После забитого мяча инициатива перешла к гостям, которые вскоре начали беспокоить Сарнавского. Сначала Вакула воспользовался ошибкой в ​​центре защиты и при выходе один на один уже перебрасывал вратаря. К счастью, «сфера» обошла створ ворот. Через мгновение уже Яворский, не сумевший замкнуть дальнюю штангу после сброса от партнера при подаче с углового, вовремя разрядил ситуацию Западня. И все же «Мариуполь» забил, хоть и со стандартного положения. Пихаленок со штрафного отправил мяч в дальний нижний угол.

Не успели утихнуть эмоции счастья у команды Александра Бабича, как индивидуальные действия Тейлора привели к фола Федорчука в своей штрафной и пенальти в ворота Худжамова. К «точке» подошел Воронин, который развел мяч и голкипера по разным углам.

Время, которое оставалось до конца первой 45-минутки прошло в равной борьбе в центре поля. Разве что достоин упоминания эпизод с Бруно. Нападающий «Львова» пробивал слета после флангового прострела Адамюка, однако не попал в цель.

Второй тайм начался с опасных моментов у ворот львовского коллектива. В касание пробивал Зубков, вовремя среагировал на опасный рикошет после прострела с левого фланга Сарнавский. В дальнейшем игра снова успокоилась, футбола стало меньше, а вот ожесточенной борьбы за каждый спорный мяч наоборот — больше. Как следствие, арбитр щедро награждал участников противостояния «горчичниками».

В последней трети поединка «Львов» имел несколько шансов, чтобы окончательно склонить чашу весов в свою пользу. На 75-й минуте Худжамов среагировал на удар головой Адамюка с нескольких метров. Чуть позже Западня отправил мяч мимо дальнего верхнего угла. Как следствие, наказанием за неиспользованные «Львовом» моменты стал второй гол «Мариуполя» на 80-й минуте. Вакула на дальней штанге не оставил шансов голкиперу хозяев после прострела от партнера с правого фланга.

В последние мгновения вырвать победу во встрече могли как львовяне, так и мариупольцы. Сначала Борзенко в сногсшибательном подкате пробил рядом с ближней штангой, а «Мариуполь» ответил контрвыпадом, который не смог реализовать Борячук. В итоге, результативная ничья — 2: 2.