03 декабря 2018

«Ворскла» — «Александрия» 0:1. Приятная стабильность

03 ДЕКАБРЯ 2018. СТАДИОН «ВОРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 17-Й ТУР.

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 0 — 1 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Гол: Ковалец, 4

Премьер лига Украины   логотип 1«Ворскла»: Шуст, Пердута, Скляр, Габелок (Карека 81), Кулач, Чеснаков, Сапай (Сергийчук 59), Коломоец (Ребенок 75), Чижов, Сакив, Артур

«Александрия»: Панькив, Микицей, Бондаренко, Ковалец (Довгий 85), Цуриков, Запорожан, Ситало, Шастал (Протасов 67), Шендрик, Гречишкин (Задерака 73), Банада

Предупреждение: Артур 13, Чеснаков 18, Сапай 51, Пердута 74, Скляр 78, Кулач 81 — Микицей 17, Банада 55, Ковалец 73.

Приятная стабильность

Особое внимание и журналистов, и болельщиков, как и в прошлом туре снова было приковано к матчу с участием александрийцев. Матч «Ворскла» — «Александрия» репортеры посчитали центральным матчем тура. И хотя главный тренер «Александрии» Владимир Шаран и опроверг амбиции, которые приписывали его клубу, заявив, что задача команды — остаться в первой шестерке, турнирное положение обязывает. Тем более, что «Ворскла» сейчас истощена после матча Лиги Европы.

В начале матча термометр показывал минус шесть градусов. Поэтому, чтобы согреться, александрийцы провели молниеносную атаку. Цуриков со своей половины поля вывел на перспективную позицию Ковальца, который совершил рейд в штрафную полтавчан почти с центра поля, и беспрепятственно поразил ворота Шуста — 0:1.

Не замедлили с ответом и хозяева поля. Находясь в штрафной александрийцев, Габелок пробил по воротам Панькова, который без особого труда в падении забрал мяч в руки.

Гости также не думали успокоиваться, и после подачи углового с правого фланга на большой скорости в штрафную ворвался защитник «Александрии» Микицей, который мощно пробил головой, но прямо в голкипера полтавчан. В следующем эпизоде ​​Гречишкин с хорошей позиции пытался попасть в дальний угол ворот, но опять помешал Шуст.

Заслуживает внимания стандарт в исполнении хозяев поля в середине первого тайма. Запорожан с нарушением правил сыграл против Кулача, и сам пострадавший пробил. И только мастерство Панькова спасла александрийцев от пропущенного гола.

На некоторое время хозяева активизировались, оправившись от пропущенного гола, стали играть активнее, в их действиях появилась скорость и агрессия, и «Александрии» стало трудновато выходить из-под этого давления.

После вспышки активности некоторое время соперники играли без моментов. Игровая и территориальное преимущество поочередно переходило от одной команды к другой. И хорошую точку в конце первого тайма мог поставить Цуриков, который после подачи Гречишкина мощно пробил в крестовину ворот команды хозяев.

Второй тайм начался в обоюдной борьбе. На 54 минуте после подачи углового прекрасную возможность сравнять счет имел Сапай, но с линии вратарской не попал в ворота. Следует отметить опасный стандарт в исполнении Владислава Кулача, но Юрий Панькив сыграл безупречно.

Почти весь второй тайм проходил под диктовку «Ворсклы», но остроты в действиях хозяев было маловато. К тому же, практически безошибочно играли защитники и кипер «Александрии».

В итоге, александрийцы, проявив бойцовские качества, удержали победный счет, продемонстрировав приятную стабильность, которая позволила им остаться на второй строчке в турнирной таблице.

03.12.2018 «Ворскла» — «Александрия» 0:1 видео