07 декабря 2018

«Мариуполь» — «Шахтер» 0:3. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича по итогам поединка восемнадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с донецким «Шахтером» (0:3).

Александр Бабич   Мариуполь пресс конференция зима

«Мариуполь» — «Шахтер» 0:3. Кролик и удав

— Первый гол «Шахтера» стал переломным моментом?
— После него нам необходимо было реагировать — мы уже проигрывали. Нужно было пытаться накрывать соперника на его половине поля и искать счастья в атаке. В этом плане получилось не все: «Шахтер» поймал нас как раз на переходе в оборону. Мы теряли мячи во второй зоне, а «горняки» организовывали свои хорошие контратаки. Два гола были забиты именно так.

— Дава нечасто попадает в стартовый состав. Как оцените его сегодняшнюю игру и дальнейшие перспективы в команде?
— У нас был экспериментальный состав ввиду того, что многие не могли выйти на матч с «Шахтером». Поэтому в первом тайме использовали схему с тремя центральными защитниками, одним из которых был Дава. Со своими обязанностями до перерыва он справлялся. Перспектива у него есть. В такой схеме он чувствует себя уверенно. Ему нужна подстраховка, потому что он не всегда правильно разбирается в ситуациях, часто теряет зону, когда действуем в четыре защитника. Это во втором тайме где-то и привело к тому, что через центр «Шахтер» создавал опасность и провел голевые контратаки.

— То, что некоторые футболисты не могли выйти, это проблема?
— Могу сказать, что это полкоманды. Вы же видите, когда у «Шахтера» не играют двое — Марлос и Тайсон, — команда уже не та, рисунок другой. У нас это 6–8 человек, и, конечно, мы не можем на равных бороться. Да, это проблема. Посмотрим, как дальше будем ее решать.

07.12.2018 «Мариуполь» — «Шахтер» 0:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата Украины-2018/19"